Боны с надпечаткам довольно распространены, Туву в принципе без труда можно найти в прессе и несколько дороже трёх, вот если память не изменяет послевоенные 44-46 год боны Тувы в рариках и стоят прилично, не помню как номинал назывался, если кому итересно в найду в каталогах.
По вопросу сколько стоит, в таком сохране - ничего, очень похоже на соременную подделку.... надпечатка очень в хорошем сохране в отличии от оригинала-носителя. вот если бы подделка того времени, то бы ло бы интересно любителям по подделкам.
акша - деньги тувы 40-х годов.
Эта бона - точно подделка, причем современная. И ничего не стоящая. Делаются сейчас такие вещи чтобы сбыть бросовые боны плохого качества по нереальным для них ценам.
Согласен... мне Тува от отца осталась, но что то в последнее время её во всех номиналах и в прессе стало как грязи, причём предложения со всего света... не иначе кто-то шиповский пресс клепает под Туву, что бы дороже уходила... если копнуть не такая уж и большая республика чтоб для неё всплыло столько бон.
Интересно как Вы по таким сканам определили подделку???
Чтоб определить подделку надо бону смотреть под градусом!
А надпечатку в одно время делали и просто на принтере!!!
__________________ Деньги не пахнут-они душу согревают
Да в общем логически))) Сами рассудите сколько бона должна пройти супермаркетов)) чтобы дойти до такого сохрана и на неё шлёпнули новенький штамп, с учётом того, что в то время с плотностью населения Тувы, было не ахти и если бы поставили даже минимаркет - посещаемость была 1 чел. в сутки по обещанию, кто её так смог затереть?)))) Вы же не полагаете, что тряпочку кто-то хранил столько лет в надежде - это превратится в что-то стоящее. Тут и такого скана достаточно.
77ww,1. Вы Уважаемый хотите сказать,что для надпечаток тогда использовались только боны в прессе, а не точто нашлось под рукой?
2.Это не скан а фото.
3.У кого есть НЕ ПОДДЕЛКА сравним:-Тува не большая и действительно не могло
быть много вариантов штампов.
Р/S Откуда берутся боны в пресее ???