| Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля |
03.02.2008, 06:10:00
|
#1
|
|
|
Марки разные, прошу оценки.
В руки попали марки в очень большом колличестве, но я не в теме.
Прошу дать объективную оценку!
Буду начинать по чуть-чуть выставлять.
Заранее Всем признателен!
Последний раз редактировалось silverrein; 19.02.2008 в 17:58:30.
|
|
|
|
03.02.2008, 06:16:04
|
#2
|
|
|
4 марки все переливаются (спорт)???
Последний раз редактировалось silverrein; 19.02.2008 в 17:57:18.
|
|
|
|
03.02.2008, 06:33:12
|
#3
|
|
|
еще, все в отличном состоянии!
Последний раз редактировалось silverrein; 19.02.2008 в 17:56:04.
|
|
|
|
03.02.2008, 13:40:03
|
#4
|
|
|
1. если марок много - то проще купить каталог и заняться оценкой самостоятельно, цены в каталоге написаны, и на чистые и на гашеные;
2. если на марках написано несуществующее государство - это не почтовые марки их не оценивают (фото 1 - Дагестан) - это филфантастика;
3. ликвидность, и смысл оценивать, имеют выпуски в идеальном состоянии, не мятые и не гнутые, даже по перфорации (например Мл.wwf - "Тигры" и блок Таиланда "Кошки", они имеют и ликвидность и стоимость но в идеальном состоянии), а вот булеты (буклет Бельгии "Кошки") - чаще всего встречаются в сложенном виде;
4. разрозненные марки и блоки имеют малую ликвидность, т.е. могут купить и блок или серию по отдельности (у кого их вдруг не оказалось), но вероятность меньше (например теже блоки на фото, но без серий, или серия из 4-х м., но без блока), малые листы ("тигры") продаются отдельно, но в идеальном сотоянии, за исключением одиночных блоков (например: блок с "Тигром" - Россия).
|
|
|
|
03.02.2008, 20:04:52
|
#6
|
|
|
Цитата: Сообщение от silverrein
Faunist, спасибо большое за подробный ответ!!! Буду брать католог! А какой каталог лучше?
Ну Дагестан все равно сколько-то стоит?
А не могли бы соорентировать всетаки по стоимости представленных марок?
Заранее признателен!
1.
Каталогов по всем странам - 3:
Михель
Ивер
Ст.Гиббонс
в каждом около 16 томов, причем некоторые тома уже имеют по 2-3 части,
в среднем комплект стоит около 1000 евро,
все каталоги можно купить на их сайтах - веб-адреса в прикрепленной теме в Общем форуме.
Есть еще дешевый прейскурант на марки
Скотт - в нём в кратце перечислены почти все основные марки, почти всех стран в 6 томах.
Михель и Скотт есть в пиратских копиях на дисках почти в 70 раз дешевле их оригинала.
2. Дагестан нужно взвесить и умножить гр. на стоимость бумаги.
3. Предлагаете только по внешнему виду, едва различая название страны, и совсем не видя года выпуска, поискать ваши марки во всех 16 томах каталога  , а ведь только в СССР и России было выпущено св. 7000 различных марок и блоков они занимают около 150 стр. текста.
|
|
|
|
03.02.2008, 21:06:30
|
#8
|
|
|
Цитата: Сообщение от E-N-Ti
Пусть приобретет простенькую версию каталога (сам знаешь какую), ... 
... там кажется намекнуто  что есть и такое безобразие.
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 19:12:52. Часовой пояс GMT +3.
|