Марки разные, прошу оценки. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 06:10:00   #1
Question Марки разные, прошу оценки.

В руки попали марки в очень большом колличестве, но я не в теме.
Прошу дать объективную оценку!
Буду начинать по чуть-чуть выставлять.
Заранее Всем признателен!


Последний раз редактировалось silverrein; 19.02.2008 в 17:58:30.
 
Наверх
Старый 03.02.2008, 06:16:04 Автор темы   #2
По умолчанию

4 марки все переливаются (спорт)???


Последний раз редактировалось silverrein; 19.02.2008 в 17:57:18.
 
Наверх
Старый 03.02.2008, 06:33:12 Автор темы   #3
По умолчанию

еще, все в отличном состоянии!


Последний раз редактировалось silverrein; 19.02.2008 в 17:56:04.
 
Наверх
Старый 03.02.2008, 13:40:03   #4
По умолчанию

1. если марок много - то проще купить каталог и заняться оценкой самостоятельно, цены в каталоге написаны, и на чистые и на гашеные;
2. если на марках написано несуществующее государство - это не почтовые марки их не оценивают (фото 1 - Дагестан) - это филфантастика;
3. ликвидность, и смысл оценивать, имеют выпуски в идеальном состоянии, не мятые и не гнутые, даже по перфорации (например Мл.wwf - "Тигры" и блок Таиланда "Кошки", они имеют и ликвидность и стоимость но в идеальном состоянии), а вот булеты (буклет Бельгии "Кошки") - чаще всего встречаются в сложенном виде;
4. разрозненные марки и блоки имеют малую ликвидность, т.е. могут купить и блок или серию по отдельности (у кого их вдруг не оказалось), но вероятность меньше (например теже блоки на фото, но без серий, или серия из 4-х м., но без блока), малые листы ("тигры") продаются отдельно, но в идеальном сотоянии, за исключением одиночных блоков (например: блок с "Тигром" - Россия).

 
Наверх
Старый 03.02.2008, 17:05:27 Автор темы   #5
По умолчанию

Faunist, спасибо большое за подробный ответ!!! Буду брать католог! А какой каталог лучше?

Ну Дагестан все равно сколько-то стоит?
А не могли бы соорентировать всетаки по стоимости представленных марок?
Заранее признателен!

 
Наверх
Старый 03.02.2008, 20:04:52   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от silverrein Посмотреть сообщение
Faunist, спасибо большое за подробный ответ!!! Буду брать католог! А какой каталог лучше?

Ну Дагестан все равно сколько-то стоит?
А не могли бы соорентировать всетаки по стоимости представленных марок?
Заранее признателен!

1.
Каталогов по всем странам - 3:
Михель
Ивер
Ст.Гиббонс

в каждом около 16 томов, причем некоторые тома уже имеют по 2-3 части,
в среднем комплект стоит около 1000 евро,
все каталоги можно купить на их сайтах - веб-адреса в прикрепленной теме в Общем форуме.

Есть еще дешевый прейскурант на марки
Скотт - в нём в кратце перечислены почти все основные марки, почти всех стран в 6 томах.
Михель и Скотт есть в пиратских копиях на дисках почти в 70 раз дешевле их оригинала.

2. Дагестан нужно взвесить и умножить гр. на стоимость бумаги.

3. Предлагаете только по внешнему виду, едва различая название страны, и совсем не видя года выпуска, поискать ваши марки во всех 16 томах каталога , а ведь только в СССР и России было выпущено св. 7000 различных марок и блоков они занимают около 150 стр. текста.

 
Наверх
Старый 03.02.2008, 20:34:33   #7
По умолчанию

Модератор, прекрати пугать человека!
Пусть приобретет простенькую версию каталога (сам знаешь какую), а затем, если у него хватит терпения разобраться, продолжим этот разговор...

 
Наверх
Старый 03.02.2008, 21:06:30   #8
По умолчанию

Цитата: Сообщение от E-N-Ti Посмотреть сообщение
Пусть приобретет простенькую версию каталога (сам знаешь какую), ...

... там кажется намекнуто что есть и такое безобразие.

 
Наверх
Старый 04.02.2008, 03:59:29 Автор темы   #9
По умолчанию

Пиратские каталоги Скотта я уже нашел, приобрету и буду специалистом

 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марки 3-го рейх ,Германия . Прошу оценки... Diana28 Оценка почтовых марок 1 21.03.2021 07:23:15
Прошу помощи в атрибуции и оценки марки 1936г. Пионеры снимают с проводов бумажного змея ЛАВладимир Россия - СССР - Ближнее зарубежье 5 07.09.2017 07:19:11
Марки Польши. Прошу оценки Nikitakuzmin2006 Оценка почтовых марок 1 25.02.2015 22:37:00
Прошу оценки спичек такие разные кошки vasiliy.vasilev Филлумения 9 05.02.2014 22:39:16
Абонентские марки прошу оценки Fankyyy Непочтовые марки и другие знаки 2 08.12.2008 13:23:05


Текущее время: 19:12:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика