Икона «Святые мученики Гурий, Самон и Авив» в серебряном окладе, Россия, 1850 год - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2011, 19:08:35   #1
По умолчанию Икона «Святые мученики Гурий, Самон и Авив» в серебряном окладе, Россия, 1850 год

Икона «Святые мученики Гурий, Самон и Авив» в серебряном окладе, Россия, Санкт-Петербург, 1850 г.
Доска, левкас, темпера.
Оклад - толстое рельефное серебро 84-й пробы.
Клейма: "84-й пробы", инициалы пробирного мастера «П.Д.» с 1850 г. под ним, герб Санкт-Петербурга, мастера «G.КИ".
Размер: 12 х 9 cм
Состояние отличное.
Дополнительная информация по запросу: arz-wien@rambler.ru
Цена – 50 000 рублей

День памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива - 28 ноября.

Святые мученики Гурий, Самон и Авив известны среди православных христиан как покровители супружества, брака, счастливой семьи, им молятся «аще муж безвинно возненавидит жену свою». В Москве в храме Иоанна Воина в Бабьегородском переулке, на Якиманке, есть придел этих святых.

Прославляя святых мучеников в акафисте, Святая Церковь обращается к ним: "Радуйтеся, Гурие, Самоне и Авиве, честнаго брака небеснии покровителие".
Миниатюры
икона в окладе_thumb_thumb.jpg   икона+оклад_thumb_thumb.jpg   икона без оклада_thumb_thumb.jpg  

задник_thumb_thumb.jpg   клейма_thumb_thumb.jpg  

Наверх

Старый 07.01.2011, 20:01:07   #2

слабенькая иконка по живописи, оклад с изъянами (надорван, нет венчика, нет клейм на венцах)...реальная цена в районе 15-18 тр максимум

Наверх
Старый 08.01.2011, 10:14:10   #3

Согласен. 50.000-это за бОльший размер и уровень письма выше на дваьпорядка

Наверх
Старый 08.01.2011, 10:25:50   #4

Ой, ладно.
Предмет стоит столько, сколько за него отдадут.
М.б. у владельца предмета целый карман покупателей, которые любят средние предметы и готовы выкладывать за них по 50 000 рублей - для них это привычно.
Что же теперь, из-за Ваших мнений менять свои привычки?

Наверх
Старый 08.01.2011, 10:29:09   #5

Ponomar, Вы ж сами удивляетесь падению оборотов. Дык потому, что привычки - вещь субъективная. А конъюнктура - объективная.

Наверх
Старый 08.01.2011, 13:25:25   #6

За эту икону все равно дадут деньги, ее купят. Просто не за те деньги, которые хочет продавец, а за меньшие.
По лету отдал икону Гурия Самона и Авива в серебре размером 36 на 31 см в идеале за 60 или 50 000 рублей. Не помню. М.б., дешевле даже.
А продавал за 100, потому как она того стоит, безусловно.
Но покупателя за 3 месяца не нашел, а от предмета устал, и кроме того поступило предложение хоть какое-то - я отдал.

Пока продавец ищет свою цену, у него просто нет потребности продавать. Продает, как ему хочется, а продаст или не продаст - дело не существенное.
Когда захочет по-настоящему продать - продаст.

Вот и все.

История предновогодняя.
Человек мне дает два предмета на комиссию по 700 долларов.
Предметы специфичные, но вопросов по подлинности нет, состояние отличное и редкие, попадаются не часто я так вообще впервые в руках держал.

Я звоню одному своему знакомому дилеру, предлагаю.
Он мне - хороши. Дам 700 за два.
Я говорю - хозяин не отдаст.

Но все равно звоню хозяину.
А хозяин мне должен 600 долларов.
Так он говорит мне - отдай, возьми свой долг.

Человеку надо было погасить свой долг передо мной, и самым простым для него путем было отдать мне так, не усложняя себе жизнь.
И он отдал предметы в два раза дешевле, чем они на самом деле стоят, и чем я бы сам их продал, будь у меня больше времени. Да и он бы продал.

Стало нужно продать - продали. Не нужно было бы продавать - можно было поставить цену по 2 000 за предмет и ждать, ждать, ждать...
Когда-нибудь все равно или осел или шах помрут и и предмет продастся. Или помрет владелец - и тогда вопрос будет совсем не актуален.

Наверх
Старый 08.01.2011, 13:44:53   #7

Цитата:
Сообщение от Ponomar Посмотреть сообщение
Когда-нибудь все равно или осел или шах помрут и и предмет продастся. Или помрет владелец - и тогда вопрос будет совсем не актуален.
Вам пока что видимо просто везет.
Маат давно прописал варианты ценообразования. Но описанный выше вариант-противоестественнен (вы ж это и подтверждаете).
Но что реально, так это цена. А антиквариант...тут все больше субъективщины. На экслюзивный предмет может и найтись покупатель, а может "и шах и осел помрут вместе", так и не увидя светлого окончания торгов.
Тут нужно не слабое чутьё (это я про вещи экслюзивные).
А данный предмет-вещь достаточно заурядная и идет в общем течении рынка И продать её за "хотелку" СЕГОДНЯ, при нынешнем то развитии интернета...НЕРЕАЛЬНО!! Те, у кого деньги есть давно ходят с айфонами 3G и что такое форумы и электронные торги знают не хуже нас с вами.
И тото еще будет....

Наверх
Ответ

Опции темы