помогите узнать название картины и примерную стоимость - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2011, 19:54:11   #1
По умолчанию помогите узнать название картины и примерную стоимость

Добрый день!

Прошу Вас помочь определить и по возможности оценить картину.

Картина старинная около ста лет, может и более. Это копия картины Клодта,написанная Бузовкиным.
Хотя ни у Клодта, ни у Бузовкина я в интернете не нашел!
Очень прошу помочь.
Миниатюры
Фото0046.jpg   Фото0047.jpg   Фото0049.jpg  

Фото0050.jpg  

Наверх

Старый 09.03.2011, 21:48:18   #2

Как же Вы определили тогда, что копия именно Клодта? А может Калама?

Наверх
Старый 09.03.2011, 23:27:56   #3

Так подписано же "С К Клодта Бузовкин" :)

Наверх
Старый 09.03.2011, 23:57:59   #4

Вполне возможно ,что у Клодта Фон Юргенсбурга Михаила Константиновича(чуть язык не сломал)была такая картина,так как он жил в Швейцарии и Франции года три...
Вопрос-это точно живопись а не репродукция,а то по таким фото странное впечатление???

Наверх
Старый 10.03.2011, 06:48:59   #5

Немного расскажу. Эту картину перекупил мой дед ( с его слов) у знакомой женщине за 600000р ( конечно не в мое время, а лет думаю 30-40 назад),а той женщине досталось, то ли от прадеда, то ли от прапрадеда.Дедушка не обладает возможностью пользоваться интернетом, буквально с ходу сказал что это за картина.Копия с картины Клодта (скульптора, который жил при Екатерине), написанная в те же времена, а вот когда сделанна это копия??? собственно хотел узнать от Вас.Дед сказал что ей примерно столько же, но могу ошибаться.

Наверх
Старый 10.03.2011, 06:53:33   #6

Вопрос касаемый копия или нет.Я не специалист, но попробую ответить. Это копия, но оригинал,т.е. на принтере не сделанная.Я же ответил Конкретно про мою картину, что она написанная очень-очень давно. Простите если не правильно ответил.

Наверх
Старый 10.03.2011, 07:04:45   #7

еще немного добавлю. Мой дед неделю назад был в третьяковке, рассказал про картину.Ему сказали привезти фото или картину.На мой взгляд сколько бы она не стоила, цену там занизят. Вот собственно прошу от Вас помощи, оценить примерно, сколько она стоит.

Наверх
Старый 10.03.2011, 08:52:45   #8

Судя по тому что Вы тут понаписали-лучшим экспертом,оценщиком и авторитетом для Вас-является Ваш Дедушка.К Вашему сведенью 30-40 лет назад за 600000р-можно было бы купить небольшой город с градообразующим заводом и всеми прилегающими территориями и заработать растрельную статью с конфискацией-поэтому дедушке( или вам) надо всерьез задуматься о той чепухе которою вы тут изложили.

Наверх
Старый 10.03.2011, 09:28:22   #9

прошу прощения..я неправильно изложил мысль. дедушка действительно купил за такие деньги,возможно когда милионы были? по поводу автроритета.таких умных и начитанных людей,как мой дед,очень мало.я думаю что тема моей просьбы не про деда,а про картину. Может мне кто посоветовать по названию картины и по возможности оценить?? прошу помогите.

Наверх
Старый 10.03.2011, 09:44:05   #10

Насчет авторитета деда не будем, любой человек может позволить купить себе все что захочет, даже такую слабую копию, за такие большие деньги, даже по тем временам, когда были миллионы. На самом деле, подпись у меня сомнений не вызывает, хотели бы обмануть, подписали бы Клодт. Да и сам почерк соответствует тому времени. Вопрос за сколько ее можно продать, если уровень письма очень слабый. Тут можно только гадать. Если попадется такой же авторитет, как ваш дедушка, сумеете продать за 3-5 тыс$, а если неавторитетный человек, но разбирающийся в живописи, то до 1тыс$, при условии, что цел родной подрамник. Картину допишут до уровня Клодта и продадут за реальные деньги. Путину вон вдули работу немецкого мастера, как Шишкина, но не проскочило...

Наверх
Ответ

Опции темы