Что за знак ? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Зарубежные страны : Обсуждение
Расширенный поиск

Зарубежные страны : Обсуждение Ордена, медали, знаки, значки, жетоны и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2011, 11:30:08   #1
По умолчанию Что за знак ?

Уважаемые коллеги! У кого есть информация по данному знаку ?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:05:56   #2
По умолчанию Re: Что за знак ?

национальный военный комитет экономии
за службу (за заслуги)
это тупо перевод, а по знаку ничего сказать не могу

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:31:02 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Что за знак ?

Спасибо. Я перевел и понимаю, что знак английский, военный, что-то связано с финансовой службой. Но,...хочется поконкретнее. Еще раз спасибо и за ту информацию, что Вы предоставили.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:33:04   #4
По умолчанию Re: Что за знак ?

Цитата: Сообщение от loik Посмотреть сообщение
Спасибо. Я перевел и понимаю, что знак английский, военный, что-то связано с финансовой службой. Но,...хочется поконкретнее. Еще раз спасибо и за ту информацию, что Вы предоставили.

Да не за что!
только вот при чем здесь свастика?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:40:48 Автор темы   #5
По умолчанию Re: Что за знак ?

Вот и я не понимаю...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:49:32   #6
По умолчанию Re: Что за знак ?

Цитата: Сообщение от loik Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю...

а что написано на реверсе?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:56:51 Автор темы   #7
По умолчанию Re: Что за знак ?

tyomas fattorini birmingham ltd

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:56:55   #8
По умолчанию Re: Что за знак ?

беглое гугление показало:
http://www.google.ru/search?hl=ru&so...&aqi=&aql=&oq=

вот здесь переводите с ангийского: http://gmic.co.uk/index.php/topic/46...wastika-badge/

выдержки:
As you may be aware there are other savings badges showing the fylfot or swastika.
In this period other British Institutions also used the symbol ie Scouts.

In the UK (& in many other countries plus religions/faiths), before the 1930's the Swastika was used as a symbol of good luck etc.

The during the 1914-18 war, the Swastika was adopted by the National War Savings Committee who issued war bonds at 15s.6d. (15 Shillings & six pence) for each bond. The bond in effect was a loan to the Government to help fund the war. Advertising slogans stated that for 15/6 124 cartridges could be bought for a soldier at the front.....

ну, и так далее. знак хороший. редкий даже.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:58:53   #9
По умолчанию Re: Что за знак ?

знак у Вас? продавать не думаете?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:00:52 Автор темы   #10
По умолчанию Re: Что за знак ?

У меня,продаю в "компоте" с еще несколькими английскими военными знаками. Но чтобы продавать , надо понять ,что за знак.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
khl35 (24.09.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знак отличия и Почетный знак . Федеральное агенство по делам моложежи. земляк123 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 03.02.2026 16:34:58
Знак Болгария партизанский знак “За народную свободу 1941-1945" 2 тип dymovdb Страны бывшего СССР : Продажа / Покупка 1 05.12.2023 11:46:45
Знак Болгария партизанский знак “За народную свободу 1941-1945" 2 тип dymovdb Остальной мир : Продажа / Покупка 0 19.04.2023 16:28:58
Масонский знак. Знак Отслужившего Досточтимого Мастера. Ложа № 3002. 1971 год. David Jones Остальной мир : Продажа / Покупка 7 12.02.2013 18:54:09
Масонский знак. Знак Отслужившего Досточтимого Мастера. Ложа № 7856. David Jones Остальной мир : Продажа / Покупка 2 07.11.2012 00:05:20


Текущее время: 01:16:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика