Вопрос по беззубцовым маркам ссср - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 23:47:56   #1
По умолчанию Вопрос по беззубцовым маркам ссср

Привет у меня вопрос к знающим филателистам, недавно в старом альбоме советов обнаружил две весьма странные БЕЗЗУБЦОВЫЕ марки это (30 апреля. 1 - я годовщина смерти И. В. Сталина (1879 - 1953). И Портрет Ф. Энгельса
- почтовая марка СССР 1945г ЦВЕТ КОРИЧНЕВЫЙ.
так как сканера нет, то я поискал в сети и нашел точно такой же скан марки как в альбоме, у меня вопрос это что вырезка из конверта, или кто то прикололся, отрезав зубцы, а может проба какая то. Напишите пожалуйста кто что думает
Миниатюры
eng.jpg  
Изображения
 

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:16:24   #2
По умолчанию Re: Вопрос по беззубцовым маркам ссср

Цитата: Сообщение от cocacola Посмотреть сообщение
Привет у меня вопрос к знающим филателистам, недавно в старом альбоме советов обнаружил две весьма странные БЕЗЗУБЦОВЫЕ марки это (30 апреля. 1 - я годовщина смерти И. В. Сталина (1879 - 1953). И Портрет Ф. Энгельса
- почтовая марка СССР 1945г ЦВЕТ КОРИЧНЕВЫЙ.
так как сканера нет, то я поискал в сети и нашел точно такой же скан марки как в альбоме, у меня вопрос это что вырезка из конверта, или кто то прикололся, отрезав зубцы, а может проба какая то. Напишите пожалуйста кто что думает

Без сканов Ваших марок сказать ничего нельзя.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:52:20 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Вопрос по беззубцовым маркам ссср

OK попробую отсканирую. Кстати, марка со Сталиным ,выглядит практически идентично с той которую я добавил, обе марки гашенные и если сравнивать по цвету то мой беззубцовый темно-коричневого цвета в отличие от зубцовой марки сталина которая оранжевато-коричневая.
Миниатюры
lastscan.jpg  


Последний раз редактировалось cocacola; 08.04.2011 в 02:41:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 05:21:39   #4
По умолчанию Re: Вопрос по беззубцовым маркам ссср

Цитата: Сообщение от cocacola Посмотреть сообщение
или кто то прикололся, отрезав зубцы

Да, кто-то отрезал зубцы.
По обоим измерениям поля меньше чем у марки обычного размера.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по маркам США Книголюбъ Дальнее зарубежье 7 12.04.2017 13:29:58
Вопрос по маркам Африки marka Дальнее зарубежье 6 23.12.2015 16:24:29
вопрос по маркам. МаксимММ Непочтовые марки и другие знаки 1 13.09.2015 15:17:58
Вопрос по служебным маркам СССР RNRIGA Непочтовые марки и другие знаки 0 21.07.2015 20:43:52
Подскажите по беззубцовым маркам Франции GPM Дальнее зарубежье 14 25.01.2015 13:37:42


Текущее время: 12:38:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика