Привет у меня вопрос к знающим филателистам, недавно в старом альбоме советов обнаружил две весьма странные БЕЗЗУБЦОВЫЕ марки это (30 апреля. 1 - я годовщина смерти И. В. Сталина (1879 - 1953). И Портрет Ф. Энгельса
- почтовая марка СССР 1945г ЦВЕТ КОРИЧНЕВЫЙ.
так как сканера нет, то я поискал в сети и нашел точно такой же скан марки как в альбоме, у меня вопрос это что вырезка из конверта, или кто то прикололся, отрезав зубцы, а может проба какая то. Напишите пожалуйста кто что думает
Привет у меня вопрос к знающим филателистам, недавно в старом альбоме советов обнаружил две весьма странные БЕЗЗУБЦОВЫЕ марки это (30 апреля. 1 - я годовщина смерти И. В. Сталина (1879 - 1953). И Портрет Ф. Энгельса
- почтовая марка СССР 1945г ЦВЕТ КОРИЧНЕВЫЙ.
так как сканера нет, то я поискал в сети и нашел точно такой же скан марки как в альбоме, у меня вопрос это что вырезка из конверта, или кто то прикололся, отрезав зубцы, а может проба какая то. Напишите пожалуйста кто что думает
OK попробую отсканирую. Кстати, марка со Сталиным ,выглядит практически идентично с той которую я добавил, обе марки гашенные и если сравнивать по цвету то мой беззубцовый темно-коричневого цвета в отличие от зубцовой марки сталина которая оранжевато-коричневая.
Последний раз редактировалось cocacola; 08.04.2011 в 02:41:00.