Занятная книга. Словарь восточных языков - еврейского, халдейского и сирийского с приложением их алфавитов и грамматики. Как-то так (латынь не помню уже). Что-то мне подсказывает, что книга ценная.
Оценка книги за его же авторством, выпущенной чуть позже - http://www.buchfreund.de/Ignatio-Wei...,51258125-buch - однако, это европейская оценка, а в Европе подобные книги могут быть значительно более распространены, чем у нас.
Вот еще: Hexaglotton geminum, docens linguas : Gallicam, Italicam, Hispanicam, Græcam, Hebraicam, Chaldaicam, Anglicam, Germanicam, Belgicam, Latinam, Lusitanicam, Syriacam - эту книгу он выпустил в 1762. Скорее всего, ваш экземпляр - это первая, так сказать, "проба пера" перед более значительной книгой, включавшей уже целых 12 языков.
Можно еще добавить, что представленная вами книга написана в тот период (1753-1773), когда он был профессором кафедры философии и восточных языков в университете Инсбрука. Интересно то, что в английской Википедии, где есть очень маленькая статья о нем - http://en.wikipedia.org/wiki/Ignatius_von_Weitenauer - за 1759 упомянута только книга, изданная в Аугсбурге.
600 у.е. мне кажется дороговато... Вещь очень уж на любителя....до 10000 руб, а свыше - от лукавого....
Ну а 10 - слишком уж маловато, бо даже в Европе она стоит 12500 примерно, а там, как вы наверняка знаете, подобные старинные книги найти намного проще, чем в России. Другое дело, что у нас действительно спрос будет весьма ограничен.
В Европе они зачастую наоборот дороже стоят -там спрос больше и доходы у коллекционеров другие. А у нас иностранщину редко собирают - еще век XVI-XVII, а XVIII- для мебели, только если переплет красивый......:???: