Надпечатки звезды на царских марках - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 13:50:22   #1
По умолчанию Надпечатки звезды на царских марках

В прейскуранте марок РСФСР стоимость марок с надпечатками звезды разнится в 100 раз в зависимости от способа нанесения этих надпечаток.
Каким образом можно отличить типографскую надпечатку от литографской?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:31:26   #2
По умолчанию Re: Надпечатки звезды на царских марках

по внешнему виду...
1. у типографии на клеевой стороне марки присутствует выдавленность на месте печатающих элементов..
2. краска у литографских марок - ровная, у типографских марок - отчетливо виден валик из краски, по краям надпечатки...

картинка есть в любом каталоге!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:51:16 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Надпечатки звезды на царских марках

Duck, спасибо. Смотрел Соловьёва и Загорского, но не увидел.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:55:06   #4
По умолчанию Re: Надпечатки звезды на царских марках

Цитата: Сообщение от nordal Посмотреть сообщение
Duck, спасибо. Смотрел Соловьёва и Загорского, но не увидел.

У Загорского на примере других марок (по-моему "рабочий с меленькой головой" или "парашютист") подробно описано с иллюстрациями в чем разница типо и лито. А вообще, попросите чтобы вам показали (в живую) одинаковые марки типо и лито - все станет ясно.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nordal (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 16:29:11   #5
По умолчанию Re: Надпечатки звезды на царских марках

Цитата: Сообщение от nordal Посмотреть сообщение
Duck, спасибо. Смотрел Соловьёва и Загорского, но не увидел.


Загорский, стр. 26 (тот, что полный на Империя-РСФС-СССР)


Последний раз редактировалось Duck; 05.11.2011 в 19:26:10.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nordal (13.04.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надпечатки на Контрольных марках? gregmir Непочтовые марки и другие знаки 2 27.02.2016 08:38:36
Непонятные надпечатки на марках Эстонии (1919г.) Natacha Дальнее зарубежье 3 30.09.2014 10:12:12
надпечатки на марках..... basmax Непочтовые марки и другие знаки 5 05.08.2010 15:29:48
Польские надпечатки на марках УНР pak0 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 19.10.2008 23:49:37
Надпечатки на марках России Sedoy Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 12.10.2004 15:28:57


Текущее время: 03:00:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика