Немецкие фигурки. Помогите с оценкой - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран
Расширенный поиск

Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 02:42:10   #1
По умолчанию Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

Фигурки примерно по 20 см в высоту +-, а козел раза в полтора-два выше.
Миниатюры
DSC01032.JPG   DSC01035.JPG   DSC01038.JPG  

DSC01041.JPG   DSC01044.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:54:27   #2
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

Ой, да у Вас какое богатство!!! Все до одной хорошие, особенно козёл Енса и три грации!!! У козла было 2 размера - от размера зависит цена. Укажите размеры, клейма, донышки и сохран. Спасибо!!!
Ваш козёл, похоже, 34 см. высотой.


Последний раз редактировалось chula51; 07.07.2011 в 14:58:47.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:27:43 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

chula51, У мальчика с собакой клейма нет, сзади цифры 4998.


У девушки на коне на дне клеймо с надписью SCHAU BACH KUNST Germany.


Три грации тоже без клейма, сзади цифры 3283.


У девушки с ребенком на дне непонятное клеймо.


С козлом вы не ошиблись, он именно такого размера. На дне клеймо Germany.


Все фигурки в хорошем состоянии, без сколов.
Миниатюры
f7139627a706.jpg   b604fa9819d4.jpg   7c3b87336dd2.jpg  

8103cbacaf6b.jpg   925b2816c183.jpg  


Последний раз редактировалось Блондинка; 07.07.2011 в 12:45:49.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:50:53 Автор темы   #4
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

Есть еще слон сантиметров 30 в высоту.


И небольшой слоненок с отломанной ножкой. Ножка присутствует, но не приклеена.

Миниатюры
255e23f733dc.jpg   851c3e30fa58.jpg   d17bec48db0d.jpg  


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:29:24   #5
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

Три грации чьи? Амазонка на лошади Шаубах. Слон - очень старый Зитцендорф, братья Фойгт. Материнство - Шайбе-Альсбах. Вы можете фото фигурка - клеймо. Я же не могу гадать! Только что догадываюсь, т.к. знаю сами фигурки. Чья "Три грации"? Их выпускали многие мануфактуры. Слон, амазонка, мальчик и козёл - с ними ясно. Осталось 2 фигурки.


Последний раз редактировалось chula51; 07.07.2011 в 15:00:25.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Блондинка (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 13:54:56 Автор темы   #6
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

chula51, я постаралась)))

Три грации


Материнство


Вот все, что на них есть(((
Миниатюры
35d07a9506bf.jpg   81f82f816d51.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:02:48   #7
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

Я бы всё поставила от 4-4,5 тысяч рублей и посмотрите по спросу. Козла - не дешевле 7-8 тыс. Рынок и спрос продиктует Вам цены. Успехов!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Блондинка (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 19:28:13   #8
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

За три грации предложу 3000р. если не гипс и в сохране.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:20:11   #9
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

слон почем? и фото где реставрация нужна можно?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:45:39   #10
По умолчанию Re: Немецкие фигурки. Помогите с оценкой

Почём девушка на лошади?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с оценкой и продажей очки немецкие позолота или золото stalker2t Униформа, амуниция : Продажа / Покупка 0 09.09.2015 16:42:42
Фигурки,помогите с оценкой Cezarj Советский фарфор, фаянс, майолика 3 26.07.2011 00:07:09
немецкие фигурки (переселение) "ВИКТОРИЯ" Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 6 25.05.2010 22:38:13
немецкие фигурки "ВИКТОРИЯ" Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 14 13.05.2010 23:32:09
Вот, немецкие фигурки! ESMERALDA Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран 2 24.01.2010 16:01:45


Текущее время: 04:44:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика