Re: Морская Академия I и IIст. СЕРЕБРО Франция 1870г.
Только это не "морская академия", а "Военная медаль" Франции.
И нет у нее никаких степеней.
Просто слезла позолота с одной.
В иерархии фр. наград занимает второе место после ордена Почетного Легиона.
(Что странно всего лишь для медали).
А дело, вероятно, в том, что была учреждена еще Наполеоном.
Очень почетная награда для военных.
Но стоит недорого-брал за 30 евро в прошлом году в Париже на блошином рынке. Но с лентой.
Re: Морская Академия I и IIст. СЕРЕБРО Франция 1870г.
Цитата: Сообщение от mikhalych
Только это не "морская академия", а "Военная медаль" Франции.
И нет у нее никаких степеней.
Просто слезла позолота с одной.
В иерархии фр. наград занимает второе место после ордена Почетного Легиона.
(Что странно всего лишь для медали).
А дело, вероятно, в том, что была учреждена еще Наполеоном.
Очень почетная награда для военных.
Но стоит недорого-брал за 30 евро в прошлом году в Париже на блошином рынке. Но с лентой.
Во как,всё же думаю что две степени,так как они разные и даже по исполнению.
Re: Морская Академия I и IIст. СЕРЕБРО Франция 1870г.
Не-а...Ошибся..
Не Наполеоном, а значительно позже.
А вот лента медали-так да!
Наполеоном для ордена Железной короны.
Жел. корона отошла к Австро-Венгрии, а ленточка ордена осталась во Франции.
---
И никаких степеней...
Просто изготовители разные.
Re: Морская Академия I и IIст. СЕРЕБРО Франция 1870г.
Военная медаль Франция (medaille militaire)
Военная медаль
Медаль для храбрецов, украшение нации- такими фразами принято описывать данную награду.Учрежденная в 22 января 1852 года она и по сей день является одной из самых престижных наград во Франции. Ею награждались солдаты, офицеры и даже генералы Франции (правда, в редких случаях - только когда они принимали на себя командование отдельной воинской еденицей)
Девиз данного ордена "Ценность и порядок"
И вот как она выглядит:
Re: Морская Академия I и IIст. СЕРЕБРО Франция 1870г.
Приветствую.
Народ! Кончайте прикалываться!
Конечно, это французская Военная медаль. Самая распространеная разновидность с облезлой эмалью. Как я вижу по клеймам - обе серебрянные, и цена им в такой сохранности - по металлу.
Вот про нее: http://forum.faleristika.info/viewto...?f=244&t=26170
А "вот как она выглядит", так это - орден Освобождения, совсем другая история.
Последний раз редактировалось Виктор2; 17.07.2011 в 12:10:54.