Тематические пожелания филателистов почтовым администрациям - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 09:49:20   #1
По умолчанию Тематические пожелания филателистов почтовым администрациям

Недавно в Управлении филателии Казпочты при участии представителей Алматинского клуба филателистов состоялось обсуждение плана выпуска почтовых марок Казахстана на 2009 год.
После активного обсуждения и внесения некоторых корректив в первоначальный вариант плана в Казахстане в 2009 году будут изданы:

Одна стандартная почтовая марка «Спутник Интелсат»

Одна стандартная почтовая марка «Бледный карликовый тушканчик»

Серия из 5-ти почтовых марок «Памятные и юбилейные даты». Серия включает:
одну почтовую марку «125 лет со дня рождения поэта, композитора, певца Кенена Азербаева»
одну почтовую марку «100 лет со дня рождения поэта, драматурга Абдильда Тажибаева»
одну почтовую марку «100 лет казахскому певцу Гарифолла Курмангалиеву»
одну почтовую марку «200 лет со дня рождения Луи Брайля»
одну почтовую марку «100 лет со дня рождения живописца Лизогуб Мири Сергеевны»

Серия из 2-х почтовых марок «Космос». Сюжеты марок еще не утверждены.

Серия из 2-х почтовых марок «Флора и Фауна». Редкие реликтовые виды Мангистауской области

Серия из 2-х почтовых марок «Национальные игры». Сюжеты марок еще не утверждены.

Одна почтовая марка «Доспехи и оружие древнего Казахстана» ». Сюжеты марок еще не утверждены.

Серия из 3-х почтовых марок Европа Септ тема «Астрономия». Сюжеты марок еще не утверждены.

Блок из 6-ти марок «Театральное искусство Казахстана - Балет». Сюжеты марок еще не утверждены.

Одна почтовая марка «Наурыз» ». Сюжет марки еще не утвержден.

Серия из 2-х почтовых марок «Совместный выпуск Казахстана и Кореи (южной)». Сюжеты марок еще не утверждены.

Серия из 12-ти почтовых марок «Знаки Зодиака)». Сюжеты марок еще не утверждены.


Уважаемые филателисты! Предлагайте какие темы, сюжеты Вам хотелось бы увидеть на почтовых марках Казахстана. Все Ваши пожелания будут переданы в письменном виде на официальном бланке Алматинского клуба филателистов в Управление филателии Республики Казахстан

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 10:25:19   #2
По умолчанию

"Знаки Зодиака" почтовым администрациям очень нравятся. Прекрасный повод издать серию из 12 марок! А лучше в малых листах. Лист 3*3 - 8 марок + купон. Или хотя бы 2*3.
А еще лучше в листах по 10(5*2) и листах по 24(6*4). И чтоб и марки, и поля не отличались...
Тогда филателисты будут брать Малый Лист + сцепку из 6 марок из Большого Листа...
Серия из 12 марок по 16 экз. каждой. Прелесть!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 14:30:01   #3
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
"Знаки Зодиака" почтовым администрациям очень нравятся. Прекрасный повод издать серию из 12 марок! А лучше в малых листах. Лист 3*3 - 8 марок + купон. Или хотя бы 2*3.
А еще лучше в листах по 10(5*2) и листах по 24(6*4). И чтоб и марки, и поля не отличались...
Тогда филателисты будут брать Малый Лист + сцепку из 6 марок из Большого Листа...
Серия из 12 марок по 16 экз. каждой. Прелесть!

Ыыыы.... лучше не надо!
Я и так был удивлен, когда увидел на почтамте не один общий лист с 12-ю марками, а 12 разных листов! Потом, правда понял, что это, типа, все правильно - так и надо! Зачем чтобы коллекционеры брали один лист за 12 грн? Лучше пусть берут 12 листов по 12 грн! Подумаешь! Что такое 144 гривни для обычного обывателя? Какие-то 30 у.е.!
Жлобы жадные!
Правда и у России были знаки зодиака в свое время, но там хоть по 3 марки в сцепке было! По-божески так...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 14:37:17   #4
По умолчанию

В Казахстане уже издавали листом знаки зодиака, у мну есть

К Александру, что есть тема "национальные игры", имеется в виду казахские нац. игры?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 15:30:27   #5
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Тигра Полосатович Посмотреть сообщение
Я и так был удивлен, когда увидел на почтамте не один общий лист с 12-ю марками, а 12 разных листов! Потом, правда понял, что это, типа, все правильно - так и надо! Зачем чтобы коллекционеры брали один лист за 12 грн? Лучше пусть берут 12 листов по 12 грн! Подумаешь! Что такое 144 гривни для обычного обывателя? Какие-то 30 у.е.!
Жлобы жадные!
Правда и у России были знаки зодиака в свое время, но там хоть по 3 марки в сцепке было! По-божески так...

Во! а я и не подумал, что для почты Украины "стандартный" лист - 12 марок. И что "Зодиаки" прекрасно вписываются...
А вот... уж на что я жадный жлоб, а взял серию в парах.
На примере текущего Знака:


( "Ууу, золотая рыбкааа..." ( ® м\ф "Вовка в Тридевятом царстве")

А Россия тоже в 2-х экз. Но по-другому. Лист, где все марки серии + нижние полоски из листов со сцепками ( марки сгрупированы по "стихиям", и на полях нижних сцепок эти стихии обозначены...).


Последний раз редактировалось Serg-06; 23.02.2008 в 22:48:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 16:47:05 Автор темы   #6
По умолчанию

Уважаемая Alis! Имеется ввиду национальные спортивные игры. В 1997 году в Казахстане уже издавались почтовые марки на аналогичную тему. 30 декабря 1997 года была издана серия из 4-х почтовых марок, на которых были показаны казахские спортивные игры – «Догони девушку», «Борьба», «Скачки» и «Козлодрание». В 2009 году планируется показать другие виды национальных спортивных игр.
Миниатюры
Национальные игры.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 17:05:00   #7
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
"Знаки Зодиака" почтовым администрациям очень нравятся. Прекрасный повод издать серию из 12 марок! А лучше в малых листах. Лист 3*3 - 8 марок + купон. Или хотя бы 2*3.
А еще лучше в листах по 10(5*2) и листах по 24(6*4). И чтоб и марки, и поля не отличались...
Тогда филателисты будут брать Малый Лист + сцепку из 6 марок из Большого Листа...
Серия из 12 марок по 16 экз. каждой. Прелесть!

Да если номиналы нарисовать, как на Спутнике,

Если я не ошибаюсь, 500 тэнге, это более 3х евро? На какие письма такие номиналы клеить?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 17:17:16 Автор темы   #8
По умолчанию

По номиналам почтовых марок Казахстана. Поступило распоряжение из самых высоких кабинетов почтового начальства о том, что, начиная с 2008 года, почтовые марки в Казахстане будут издаваться номиналом не выше 25 тг, это примерно 20 американских центов. Так, что господа налетай, подешевело.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 18:37:00   #9
По умолчанию

в принципе, я так и подумала;)

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:12:36   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Да если номиналы нарисовать, как на Спутнике,

Если я не ошибаюсь, 500 тэнге, это более 3х евро? На какие письма такие номиналы клеить?

Уважаемый cosmonaut. Да Вы просто варвар! Спутник вышел в Малых Листах! В Малых, только Малых, и ни в чем, кроме Малых...

А НАСТОЯЩИЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ не рвут Малые Листы.
Они должны лОжить их в коллекцию целиком.
Вы слышали, сколько стоят "Медведи WWF" ? Воот...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КМ Украина. Заказы, пожелания, предложения kalambaw Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 302 09.10.2016 00:06:45
Год 2013, планы, пожелания, заказы и пр (ПР - это главное) алекс_007 Почтовые отправления, ЦВ и КПД : Россия, СССР и зарубежные страны 309 19.11.2013 14:36:48
Выпуск новых марок: пожелания Pasha Schwartz Общий форум по филателии 22 31.10.2007 20:33:34
Предложения и пожелания по работе раздела Kon_antiq Изобразительное искусство 0 05.10.2006 11:50:39
вопрос по почтовым конвертам AY Почтовые отправления, ЦВ и КПД : Россия, СССР и зарубежные страны 19 20.12.2005 14:21:18


Текущее время: 12:04:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика