Что за Свин?))) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран
Расширенный поиск

Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 20:08:55   #1
Question Что за Свин?)))

Подскажите, пожалуйста по поводу этой вещицы... Откуда родом и сколько может стоить? Наследство БМ. Когда-то было сказано, что она очень старая, эта штуковина. Размеры 10,5 на 13 см
Миниатюры
подпись д.JPG   оборотхрю2007.jpg   IMGхрюкP0006.jpg  


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:11:19 Автор темы   #2
По умолчанию Re: Что за Свин?)))

Николетта, Делфт?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:23:37   #4
По умолчанию Re: Что за Свин?)))

а мне кажется,что не такая и старая.
сувенирная.
свинка совершенно современно выглядит,гляньте тока на её ресницы!
да и кракелюр кажись нарочито туристический.
Чьё наследство - не знаю,происхождение - да,голландское.
А сзади не клеймо,а инициалы художника.))

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 10:41:41 Автор темы   #5
По умолчанию Re: Что за Свин?)))

Цитата: Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ)) Точно такой подписи там не увидела((

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 10:43:16 Автор темы   #6
По умолчанию Re: Что за Свин?)))

Цитата: Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
а мне кажется,что не такая и старая.
сувенирная.
свинка совершенно современно выглядит,гляньте тока на её ресницы!
да и кракелюр кажись нарочито туристический.
Чьё наследство - не знаю,происхождение - да,голландское.
А сзади не клеймо,а инициалы художника.))

Да и видно, что это подпись, а не клеймо... Не знаю, было сказано, что старенькая...Вот и хотелось бы узнать хоть примерно, сколько лет свинке))

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:55:29 Автор темы   #7
Smile Re: Что за Свин?)))

Кто-нибудь еще что-то может предположить про хрюшу?))
Миниатюры
ХРЮН КРУПНО2.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:41:33   #8
По умолчанию Re: Что за Свин?)))

старая сеточка на фаянсе обычно мельче и она как правило - желтоватая,потому что в неё попадает жир и тп.
а искусственная - всегда такая вот крупная и совершенно чисто-чёрная.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:57:31 Автор темы   #9
По умолчанию Re: Что за Свин?)))

Цитата: Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
старая сеточка на фаянсе обычно мельче и она как правило - желтоватая,потому что в неё попадает жир и тп.
а искусственная - всегда такая вот крупная и совершенно чисто-чёрная.

ну да...не сказать, что ослепительно белая эта досочка, но и желтизны особой нет))

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:06:00   #10
По умолчанию Re: Что за Свин?)))

а это вобще как бы глина,не фаянс даже...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкая Медаль - Знатный Свин Третьего Рейха Pablito Германия : Продажа / Покупка 1 09.05.2019 16:00:09
Повар Свин и поросята Leom Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 2 25.09.2018 21:41:10
Статуэтка фарфоровая(Первые годы Советов)"Свин" татар Советский фарфор, фаянс, майолика 13 13.09.2014 13:42:26


Текущее время: 10:06:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика