Подскажите, пожалуйста по поводу этой вещицы... Откуда родом и сколько может стоить? Наследство БМ. Когда-то было сказано, что она очень старая, эта штуковина. Размеры 10,5 на 13 см
а мне кажется,что не такая и старая.
сувенирная.
свинка совершенно современно выглядит,гляньте тока на её ресницы!
да и кракелюр кажись нарочито туристический.
Чьё наследство - не знаю,происхождение - да,голландское.
А сзади не клеймо,а инициалы художника.))
а мне кажется,что не такая и старая.
сувенирная.
свинка совершенно современно выглядит,гляньте тока на её ресницы!
да и кракелюр кажись нарочито туристический.
Чьё наследство - не знаю,происхождение - да,голландское.
А сзади не клеймо,а инициалы художника.))
Да и видно, что это подпись, а не клеймо... Не знаю, было сказано, что старенькая...Вот и хотелось бы узнать хоть примерно, сколько лет свинке))
старая сеточка на фаянсе обычно мельче и она как правило - желтоватая,потому что в неё попадает жир и тп.
а искусственная - всегда такая вот крупная и совершенно чисто-чёрная.
старая сеточка на фаянсе обычно мельче и она как правило - желтоватая,потому что в неё попадает жир и тп.
а искусственная - всегда такая вот крупная и совершенно чисто-чёрная.
ну да...не сказать, что ослепительно белая эта досочка, но и желтизны особой нет))