вопрос по Китаю - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 15:20:14   #1
По умолчанию вопрос по Китаю

Д-45,3 мм, вес 37.7 гр.
интересует подлинность,(чой-то сомнение вызывает)
а ежели подлинная,то год выпуска и номинал.
Миниатюры
DSC02359(1).JPG   DSC02360(1).JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:37:08   #2
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

для начала проверьте предмет магнитом...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:15:53   #3
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

Если Вас интересует подлинность, то какого лешего такие мелкие фото выставляете?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:55:08 Автор темы   #4
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

монета не магнитится, фото размешу завтра.Спасибо.
верхний иероглиф между листьями отличается от
юаня в каталоге Краузе.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 05:54:38   #5
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

Сходите в ювелирку там вам за 20 рублей определят пробу.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:33:06 Автор темы   #6
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

интересует не проба а разновидность и подлинность показанной монеты
(снимки со вспышкой и без оной)
Миниатюры
DSC02387(1).JPG   DSC02390(1).JPG   DSC02386(1).jpg  

DSC02380(1).jpg   DSC02383(1).jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:56:13   #7
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

за тем же, зачем и магнит прикладывали, чтобы иметь более полное представление что это за металл
Это 5 юаней 1919 года.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:05:12   #8
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

Цитата: Сообщение от Pavl Посмотреть сообщение
за тем же, зачем и магнит прикладывали, чтобы иметь более полное представление что это за металл
Это 5 юаней 1919 года.

В ювелирке, чтоб снять возможное покрытие будут делать запил.
Это ни на что не повлияет?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:24:57   #9
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

Не беда, это вообще судя по всему фантазийная монета. Потертость монеты (другой металл не проглядывается ИМХО) говорит либо об отсутствии покрытия, либо об очень толстом покрытии. Монета обсуждалась здесь: Больше об монете в пять юаней сведений в инете я не нашел. Монета в любом случае не полновесная: 5 юаней должны весить 5х26 гр., а здесь вес таеля.
https://forumuuu.com/showthread.php?...D%E5%E9&page=3
Мое мнение - подлинная фантазия на тему один юань хорошо, а пять еще лучше.


Последний раз редактировалось Pavl; 26.11.2011 в 18:24:46.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:23:09   #10
По умолчанию Re: вопрос по Китаю

Что такое 5 юаней я не знаю. Что-то мифическое?
Данная монета фуфловая, скорей фантазийная.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по китаю dijatel Дальнее зарубежье 4 28.05.2018 19:54:11
Подскажите по Китаю VasN Оценка почтовых марок 3 02.03.2016 14:51:22
подскажите по китаю dijatel Дальнее зарубежье 4 25.02.2016 13:00:46
Вопрос по Китаю. Vалентин Оценка почтовых марок 5 23.11.2015 22:31:55
Вопрос по Китаю GPM Дальнее зарубежье 10 13.05.2010 13:53:24


Текущее время: 10:14:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика