Господа, прошу помощи по пробникам (пробнику) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство
Расширенный поиск

Декоративно-прикладное искусство Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2011, 06:07:57   #1
По умолчанию Господа, прошу помощи по пробникам (пробнику)

Прошу знатоков клеймения помочь мне получить максимально полную информацию со следующих клейм. (второй видно хуже - очень трудно снять за счет формы, но видно, по-моему). Интересует, как профана все: когда, где, металл что и что означают клейма не пробирные. Интерес глубоко личный. Интересует история вещей.
Заранее благодарен)
Миниатюры
proba-1.jpg   proba-2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 10:50:28   #2
По умолчанию Re: Господа, прошу помощи по пробникам (пробнику)

Первое - Артель "Московский Ювелир" 1955 г. Москва. Серебро 875 пробы.
Второе - "Ювелирно-алмазная фабрика" 1957г. Москва. Серебро 916 пробы.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 11:09:08 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Господа, прошу помощи по пробникам (пробнику)

Огромное спасибо. Приятно, когда люди обладают знаниями и делятся ими. Спасибо.)

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа прошу оценки! внук Оценка почтовых марок 11 10.04.2013 09:14:37
15 и 20 копеек Николай II, прошу пару слов, господа! Norddron Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 13 08.05.2011 08:07:24
Господа,прошу вас оценить икону Дмитрий юрьевич Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация 36 13.03.2011 00:03:31
Господа прошу Вашей помощи!!! sokolset СССР - Современная Россия : Обсуждение 4 22.03.2008 22:17:57
Господа, прошу Ваших комментариев falkon Общие вопросы по фалеристике 2 18.11.2006 20:56:14


Текущее время: 19:19:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика