Печать - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ

Опции темы

Старый 09.02.2012, 23:56:30   #2
По умолчанию Re: Печать

Что по цене?

Наверх
Старый 10.02.2012, 01:05:44   #3

как читается оттиск?

Наверх
Старый 10.02.2012, 05:03:56   #4

Цитата:
Сообщение от klantika Посмотреть сообщение
как читается оттиск?
Так все там и так прекрасно читается: «Томской епархии, деревни Сидоровской, Богородице-Рождественской Церкви «Церковный староста»».

Село это там до сих пор стоит, правда, название оно сменило еще в конце XIX иека:
«В 1897 году к 150-летию Алтайского округа императорским кабинетом было принято решение о выделении средств на строительство церквей в десяти переселенческих поселках, с предложением образцового проекта деревянной церкви на 300 человек. 16 марта 1899 года управляющий делами Министерства императорского двора сообщил: «По Высочайшему повелению. По всеподданнейшему докладу моему относительно приговора общества крестьян поселков Чудские Пруды и Абрамовская Дубрава, коим крестьяне постановили повергнуть к стопам их императорских величеств государя императора Николая Александровича и государыни императрицы Александры Федоровны верноподданнические чувства глубокой благодарности за Всемилостивейше пожалованные средства на постройку в их селениях храма и для увековечения памяти о таковой монаршей милости ходатайствовать о наименовании указанных селений Августейшего имени их императорских величеств «Романово». Император собственноручно начертал: «Прочел с удовольствием и согласен». В тридцатые годы в селе Романово, как и во многих других селах района была разрушена церковь. Спустя годы, по ходатайству жителей, на основании решения Совета по делам религий при Совете Министров СССР 15 мая 1990 г. протоколом № 9 зарегистрировано религиозное общество Русской православной церкви в селе Романово, которое именуется «Община верующих церкви Рождества Пресвятой Богородицы». 21 сентября 1999 г. в Романовском храме Рождества Пресвятой Богородицы отмечали необычный престольный праздник. В этот день исполнилось 100 лет храмовому престолу и 100 лет с того времени, как наше село стало называться Романово».

Церковь Рождества Богородицы.

Настоятель: иерей Олег Галелюк. Телефон: 8-(3856-1) 2-24-71.

Наверх
Старый 10.02.2012, 05:40:01   #5

Зачем иерею старая печать своей церкви ? Если только в дар - ушоб было.

Наверх
Старый 10.02.2012, 07:12:05   #6

Диван, спасибо за информацию. По цене не могу сказать не моя тема, интересна не продажа а обмен на серебро (монеты). Но можно и продать.

Наверх
Старый 10.02.2012, 07:23:40   #7

Цитата:
Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
Зачем иерею старая печать своей церкви ? Если только в дар - ушоб было.
А я принципиально всякий раз, когда попадаются «мемориальные» вещицы, пытаюсь отыскать потенциальных правопреемников, и сначала им предлагаю обдумать вариант с покупкой-обменом, а уж потом «скидываю на сторону», и поверьте, крайне редко сожалел о проделанной работе.
В случае с Православной Церковью – иногда можно и подарить вещицу, зная, что люди будут радоваться тому, что им возращена частица истории прихода, а там уж за тебя помолятся и т.д. Надо проще смотреть на такие вещи – иногда мы лишь соучаствуем в некоем промысле…
Как знать, возможно, эта печать последнее, что осталось от старого храма, и она имеет ценность для нынешних прихожан?
Согласитесь, эта вещица абсолютно ординарная, копеечная, но, если и может что-либо представлять здесь интерес - это история данного предмета, а кого на этом форуме интересует эта история?!?

Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
svetly11 (02.03.2012)
Старый 10.02.2012, 15:23:55   #8

Вы не правы я когда мне попадает новая вещь прежде всего интересуюсь историей, история всегда интересно. Спасибо.

Наверх
Старый 10.02.2012, 20:57:23   #9

а сколько хотите ?

Наверх
Старый 10.02.2012, 20:58:37   #10

klantika, я не могу её оценить т.к. не моя тема предлагайте.

Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Винтаж (01.04.2012)
Ответ

Опции темы