Генеральная коллекция страны. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2004, 18:38:25   #1
По умолчанию Генеральная коллекция страны.

Сколько лет люди всякие хронологии собирают, и всё равно не соберут никогда. Существующие ныне всё выпускают и выпускают. Переставшие выпускать обязательно имеют кучу совершенно неподъёмных для нормального человека позиций, как правило, из первых выпусков.
Тематика - та вообще безразмерна, любая.
А хочется чего-то законченного. Чтоб сказать: собрал непосильным трудом ВСЁ, что такая-то страна выпускала.
Вот собрал генеральную коллекцию о.ХИОС (Греция).
Так легко на душе. Хоть одно начатое дело до конца довёл.

Наверх

Старый 15.11.2004, 00:05:31   #2
По умолчанию генеральная коллекция

привет
а у меня в коллекции есть ВСЕ космические марки острова Реюньон,хоть одна страна представлена полностью :D

Наверх
Старый 12.06.2012, 20:26:27   #3
По умолчанию Re: Генеральная коллекция страны.

Хмм...

У меня есть (насколько я могу судить), все марки по теме "хоккей с шайбой", кроме олимпийских (причём и олимпийский хоккей на марках стран-участниц оных Олимпиад тоже есть полностью). В этом году финны выпустили марку к ЧМ-2012, так я её вчера наконец положил в кляссер.

Наверх
Старый 13.06.2012, 15:40:18   #4

генеральные коллекции не особо люблю, больше люблю омнибусные выпуски, например у меня полная Победа 1946 г британская, 1951 г - университет Вест-Индии, Трафальгар 2005 г, который с частичками корабля.
сейчас собираю 2 выпуска Ллойда, а также серии 1913 г - Васка де Гама португальских колоний с надпечатками.

Наверх
Старый 13.06.2012, 16:49:38   #5

омнибусные выпуски?

просветите...

Наверх
Старый 13.06.2012, 16:55:41   #6

выпуски ряда стран, посвященные одному событию, зачастую в едином стиле
например: Коронация Георга 6, Первая годовщина Победы во Второй Мировой, Коронация Елизаветы, 80 и 90 Королевским ВВС и тд

часть сканов для примера. Получаются мини коллекции.
Миниатюры
z_097badcb.jpg   z_ba176c10.jpg   z_2b4173b5.jpg  

y_9fed7d00.jpg  

Наверх
Старый 13.06.2012, 17:20:10   #7

а, понятно.
только ведь, это всё по сути одна страна - Великобритания.
Вот все марки, посвященные Победе в ВМВ - это да, круто было бы посмотреть.

Наверх
Старый 13.06.2012, 17:23:19   #8

страна не одна, страны разные. а для современных омнибусов Великобритания или в них не участвует, или выпуски вообще другого дизайна.
в 1946 г также был французский омнибус - 15 колоний, были серии из 1 марки и серии из 6 марок.

Наверх
Старый 13.06.2012, 19:54:22   #9

crahorse, извините за оффтоп, но что такое "омнибус"?

Наверх
Старый 13.06.2012, 21:20:39   #10

из инета
"Омни́бусный вы́пуск, также иденти́чный вы́пуск, иденти́чная, или омни́бусная, се́рия (англ. omnibus issue; от лат. omnibus — «для всех»), — в филателии выпуск почтовых марок, производимый рядом стран/территорий на общую тему и, возможно, с единым общим рисунком.
Омнибусные выпуски часто эмитировали страны, находящиеся под общим политическим контролем, или группы колоний, благодаря наличию тесного сотрудничества, которое необходимо для организации и осуществления такой эмиссии.
Омнибусные выпуски следует отличать от совместных выпусков, которые обычно гораздо меньше по объёму
Первым омнибусным выпуском считается эмиссия 1898 года Португалии и её колоний в ознаменование 400-летия открытия португальским мореплавателем Васко да Гамой морского пути в Индию."

мне такие серии интересны, т.к. они являются законченными и получаются интересные мини коллекции. В прошлом году был интересный выпуск авиации - Битва за Британию, там также серии оформлены в едином стиле.
В этом году подобным выпуском я считаю Бриллиантовый Юбилей Королевы Елизаветы, выпуски оформлены в виде зеленого бриллианта.

Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
175th_Scientist (13.06.2012)
Ответ

Опции темы