Штык-нож OKC к автоматической винтовке М16 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие : Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Холодное оружие : Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:15:36   #1
По умолчанию Штык-нож OKC к автоматической винтовке М16

Здравствуйте всем.
Вчера "прилип" к рукам такой предмет. Вероятно, в источниках по штыках он именуется штыком, но что это на самом деле?
Смутило : не лезвии пила-стропорез, на мой взгляд-неуместна на штыках; хлюпкая система фиксации на стволе.
на одноименном сайте нашел информацию про него, там он тоже классифицируется как штык, но на рукоятке другие изображения, вместо USMC-US ARMY.
P.S. Приобрел его только из-за понимания, что в линейке штыков США это на сегодняшний день последний штык...
спасибо за ответы
Миниатюры
IMG_0759.jpg   IMG_0760.jpg   IMG_0761.jpg  

IMG_0762.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:38:29   #2
По умолчанию Re: Штык-нож OKC к автоматической винтовке М16

Нормальный штык-нож OKC, дальше как хотите...коммерческий, экспортный!!!!
Денег стоит!!!!
Амеры, подобные, как и М9, закупали в сторонних странах, как и у себя, для того дабы бюджет Армии не "точить"...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 22:08:13 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Штык-нож OKC к автоматической винтовке М16

очень возбудила форма лезвия, особенно сходство с Швейцарским штыком:))))
подтверждаю документально:)
Миниатюры
IMG_0763.jpg   IMG_0764.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 22:20:20   #4
По умолчанию Re: Штык-нож OKC к автоматической винтовке М16

Так он изначально шел с боевым концом под "танто"!!!!
А такой боевой конец, как на представленном, более "ПРОНИКАЮЩИЙ"...ИМХО.
Хотя как то продавал КМ2000 (Менту), он при мне пробил легко дверцу Опеля на СКВОЗЬ!!! (правда машина была ЧУЖАЯ!!!)....

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штык-нож к автоматической винтовке SIG 550 loshuligan Остальные страны 3 29.02.2024 00:37:54
Штык к автоматической винтовке SIG 540 _dimkacom_ Остальные страны 0 23.03.2019 18:56:27
Штык к автоматической винтовке G 3 (ФРГ). Ромза Остальные страны 3 30.05.2016 21:02:17
Штык к автоматической винтовке SIG 540. gadkii garri Архив 4 08.04.2014 12:39:51
Штык к автоматической винтовке G 3 (ФРГ). eliseev Архив 5 04.12.2012 21:57:05


Текущее время: 03:18:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика