знак,Япония - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Зарубежные страны : Обсуждение
Расширенный поиск

Зарубежные страны : Обсуждение Ордена, медали, знаки, значки, жетоны и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2008, 21:40:28   #1
По умолчанию знак,Япония

Предположительно штабной офицерский знак.Период-2-я мировая.Высота ок.3см.,мельхиор.В верхней части по центру-следы пайки(ушко?).Поврежден ударом пули.Может кто нибудь расскажет подробнее что за штука???
Миниатюры
Медаль.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:20:32   #2
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Hunn Посмотреть сообщение
Предположительно штабной офицерский знак.Период-2-я мировая.Высота ок.3см.,мельхиор.В верхней части по центру-следы пайки(ушко?).Поврежден ударом пули.Может кто нибудь расскажет подробнее что за штука???

Это точно не офицерский знак, а памятный жетон. Период выпуска жетона приблизительно правильный, ИМХО 1934-1940 г.г.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 11:32:28 Автор темы   #3
По умолчанию

Спасибо,Alex!А вы случайно не подскажите в память о чем такие давали?-Японским, к сожалению не владею,а узнать очень хочется-больно сказочная история у находки.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:19:55   #4
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Hunn Посмотреть сообщение
Спасибо,Alex!А вы случайно не подскажите в память о чем такие давали?-Японским, к сожалению не владею,а узнать очень хочется-больно сказочная история у находки.

К сожалению, японским тоже не владею, а гадать дело неблагодарное.
Смущает перо на знаке, возможно что-то связанное с военным образованием.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 08:54:53 Автор темы   #5
По умолчанию

Это не перо,это-ветвь.А вот от чего не совсем ясно (может это они лавровую так стилизовали),а фон-не то маяк,не то -просто вышка над морем и под самой вмятиной-солнце.Извиняюсь за фото.-Довольно паршивенькое,но лучше пока не имею-не дома.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:29:21   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Hunn Посмотреть сообщение
Это не перо,это-ветвь.А вот от чего не совсем ясно (может это они лавровую так стилизовали),а фон-не то маяк,не то -просто вышка над морем и под самой вмятиной-солнце.Извиняюсь за фото.-Довольно паршивенькое,но лучше пока не имею-не дома.

Если это ветвь, то скорее всего жетон посвящен боевым действиям в Китае.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
знак ВМФ Япония artwolff Азия : Продажа / Покупка 21 26.07.2015 11:24:28
япония знак за ранение ddd2 Азия : Продажа / Покупка 0 17.01.2015 11:30:08
Япония. Военный знак. loik Азия : Продажа / Покупка 3 03.07.2012 22:28:44
Япония знак ddd2 Азия : Продажа / Покупка 7 14.05.2011 23:03:57
Япония.WW2.Знак подводника.РЕДКОСТЬ! - 700,00 EUR Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 05.05.2010 01:30:04


Текущее время: 23:12:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика