Вопрос о реальных шансах продажи. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2004, 12:45:38   #1
По умолчанию Вопрос о реальных шансах продажи.

Интересно, каковы шансы продажи большой (или очень большой) коллекции целиком.
Что форумчане думают?
Исходя из личного опыта и известных им случаев?
К примеру, - такую Грецию есть шанс продать за объявленную сумму?
Целиком и сразу?
Честно и без обмана?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2004, 17:18:32   #2
По умолчанию

Конкретно о Греции. Такие коллекции в России покупают обычно дилеры ( т.е. с целью перепродажи). И здесь всё зависит от цены продавца.
Я лично продавал две больших коллекции, когда срочно понадобились деньги. Одну - хронологию СССР с 30-го года. Другую - тематическую "Дикие кошки мира". Хронологию отдал за 70% того, что сам платил. Тематику - за 100%, но там были сплошные чистые колонии плюс письма - от конвертов Малреди до писем Адамс (которая "Рождённая свободной").
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 19:39:54   #3
По умолчанию

Мое мнение, шанс продать коллекцию целиком реален.
Продавать коллекции (именно коллекции, а не подбор марок)
значительно проще. Сегодня на коллекции как тематические,
так и хронологические существует реальный спрос. Иногда,
если деньги нужны не срочно, удается продать дороже
каталожной цены на 10-15%. Имею личный опыт как продаж,
так и покупок небольших коллекций. Лучше всего продавать
хронологические коллекции годовыми наборами.
Что касается коллекции Греции, мне кажется, цена завышена.
Наиболее реальна цена в 6 тысяч. Интерес в основном
представляют марки до 1940 г. Но если там 1-я и 2-я Олимпийские
серии находятся в гашенном состоянии или отсутствуют, то продать
будет тяжеловато.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 20:24:07   #4
По умолчанию

Насчёт продажи хронологий годовыми наборами - полностью согласен.
Именно так можно взять максимальную цену. я, например малые листы СССР вообще отдельно продавал. И вообще в большинстве хронологий, главное: 1. Выгодно продать то, что после 40-го года и 2. Вообще продать то, что после 60-го (кроме разновидностей). А классика уж как-нибудь "...сама пойдёт" :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 22:56:58   #5
По умолчанию

С одной стороны да, законченная коллеция должна иметь спрос и близкую к каталожной стоимость.
А с другой, товарищ уже четвёртый месяц пытается продать коллекцию негашёной в 4-х Линдеровских альбомах Германии начиная от старой и заканчивая Рейхом, включая локальные выпуски (хотя и без RRR). Изначально предлогал от 30 до 50% Михеля, сейчас просто ждёт предложений...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 23:06:08   #6
По умолчанию

Можно увидеть сканы или список?

А по теме - большая коллекция дороже всего уходит отдельными марками или сериями на публичных аукционах.

А многим нашим "продавцам" не знакомы слова "оптовая скидка"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 23:30:34   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Можно увидеть сканы или список?...
Здесь сканы естественно не пойдут, если есть интерес , подробности скину в ЛС.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 00:40:30   #8
По умолчанию

Реально, сам покупал и сейчас пытаюсь купить офигенную коллекцию, без обмана. Стоимость существенно больше "греческой". Переговоры идут уже несколько месяцев.
Хорошую вещь всегда можно продать, имхо.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 01:26:34   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
...Стоимость существенно больше "греческой". Переговоры идут уже несколько месяцев.
Хорошую вещь всегда можно продать, имхо.
Согласен!
Естественно "оптовые скидки" можно применять только к оптовой продаже, т.е. грубо говоря, к просто большому колличеству фил. материала. Другое дело законченная коллекция по определённой теме и/или за определённый период должна стоить и стоит много больше её разрозненных составляющих, правда такая коллекция должна дождаться своего покупателя и 10 аукционных дней не срок...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 02:09:09   #10
По умолчанию

Не согласен. Можно ждать начинающего нового русского филателиста, инвестора или просто лоха... Некоторые умудряются впаривать отдельные серии или марки по 100% Михеля, но рынок диктует свое и вскоре горе-покупатель неожиданно для себя обнаруживает, что кто-то продает такую же серию за 50% Михеля.
Больше к первому продавцу он не пойдет.

Серьезные деньги за серьезные марки может заплатить только серьезный коллекционер или диллер.
Любая коллекция состоит из дешевых (распространенных марок) и редкостей. Коллекции одной тематики отличаются именно разным набором редкостей и если, например, в продаваемой коллекции есть несколько земских марок, которых нет у меня и у других "земщиков", то трудно представить пределы цены до которых мы будем торговаться на аукционах. За нужные мне земские марки я платил до 700% от "официальной" расценки 10 уе за чучинский рубль. Простые марки из коллекций мне вообще не нужны, так как давно имеются.
Именно поэтому (и это обычная международная практика) серьезные коллекции, например, Феррари, Фаберже и Микульского продаются на международных аукционах поштучно или мелкими лотами.
Этим достигается наибольший эффект от продажи.
"Закулисная торговля" марками в России связана с запретом экспорта антиквариата.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серебро крест и цепь для реальных пацанов Неумелый Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 10 30.10.2017 19:57:43
В этом разделе ПРОДАЖИ НЕТ! Темы продажи будут жестоко удаляться! Aivengo Техника, приборы 0 11.10.2011 17:27:50
Продажи. chula51 Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 1 03.01.2010 12:47:32


Текущее время: 16:41:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика