Блюдо очень напоминает предметы Конаково 1920-30-х - лаконичная стилистика, используемые элементы декора - колосья, серпы, цветовое решение...
Есть вопросы - на обратной стороне с краю непролив глазури? и цвет черепка красноватый? для Конаково это несвойственно..
Несколько смущает отсутствие следов бытования, цека...но это возможно при бережном хранении.
Сам по себе предмет очень декоративен, с прекрасно скомпонованными элементами декора - динамично, эффектно, идейно выдержано в духе 1930-х.
Фото во втором ряду отличаются по цвету от фото первого ряда...видимо из-за вспышки?
ну Вы меня захвалили))) спасибо))..но это не я придумала, этот термин встречается.. вот например на Гелосе лот 94 - непролив глазури..это технологический дефект. http://www.gelos.ru/nasledie/londonsales-111.shtml
я просто по фото плохо вижу - там видно непокрытый глазурью черепок или кажется?
Как это так- "непролив глазури"???
Как Вы себе представляете "непролив глазури"?
Что-то новое в керамике... надо запомнить...
А что Вас смущает? Это же поливы глазури) Может быть недолив будет точнее? Но суть не меняется. В принципе можно и с понятием "глазурь" поспорить. Глухая, то есть матовая глазурь это эмаль.
ну Вы меня захвалили))) спасибо))..но это не я придумала, этот термин встречается.. вот например на Гелосе лот 94 - непролив глазури..это технологический дефект. http://www.gelos.ru/nasledie/londonsales-111.shtml
я просто по фото плохо вижу - там видно непокрытый глазурью черепок или кажется?