Подскажите,что за клеймо? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > СЕРЕБРО интерьерное и столовое > Российская Империя : Обсуждение
Расширенный поиск

Российская Империя : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2013, 10:26:58   #1
По умолчанию Подскажите,что за клеймо?

Вот такое.
Миниатюры
DSCF8218.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:53:07   #2
По умолчанию Re: Подскажите,что за клеймо?

В России в 1711 г. была введена Золотниковая система проб для серебряных сплавов и в 1733 г. – для золотых. Создана она была на основе русского фунта, содержащего 96 золотников. По этой системе проба выражалась весовым количеством золота в 96 единицах сплава. Соответственно, чистый драгоценный металл соответствовал 96-й пробе. В конце XIX – начале XX веков для золотых изделий законными пробами были: 94, 92, 82, 72 и 56. А девушка в кокошнике появилась только в 1908 году, по вашей 76-ой затрудняюсь.......

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:00:58 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Подскажите,что за клеймо?

Вот и я непойму.Кольцо серебряное.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:13:06   #4
По умолчанию Re: Подскажите,что за клеймо?

По декрету о пробирном надзоре от 1922 года были установлены : "... для серебряных изделии - семьдесят шестая, восемьдесят четвертая, восемьдесят восьмая, девяносто первая, девяносто пятая.."

Так что Ваше колечко можно датировать 1922-1927 периодом, когда был осуществлен переход на метрич. обозначение проб.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:17:41 Автор темы   #5
По умолчанию Re: Подскажите,что за клеймо?

Цитата: Сообщение от EvgeniS Посмотреть сообщение
По декрету о пробирном надзоре от 1922 года были установлены : "... для серебряных изделии - семьдесят шестая, восемьдесят четвертая, восемьдесят восьмая, девяносто первая, девяносто пятая.."

Так что Ваше колечко можно датировать 1922-1927 периодом, когда был осуществлен переход на метрич. обозначение проб.

Спасибо EvgeniS!!!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что за клеймо ? STARIK Российская Империя : Обсуждение 2 11.10.2015 14:33:44
Подскажите что за клеймо ? STARIK Российская Империя : Обсуждение 2 07.10.2015 23:03:22
Подскажите, что за клеймо oleg01 Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран 0 10.08.2010 18:09:12
Что за клеймо?Подскажите. Franz Декоративно-прикладное искусство 5 25.07.2009 20:32:02
Подскажите, что это за клеймо? joy Декоративно-прикладное искусство 4 05.10.2007 13:22:37


Текущее время: 12:29:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика