Филателистическая литература - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2004, 12:43:04   #1
По умолчанию Филателистическая литература

Есть предложение - создать в Интернете единую общую фил. библиотеку со статьями из журналов "Советский коллекционер" и "Филателия", а также с переводными иностранными книгами и словарями. В старых статьях очень много полезной информации, а доступны они немногим. Кто имеет подобную литературу в электронном виде, пишите на мой E-mail свои предложения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.12.2004, 13:57:15   #2
По умолчанию Re: Филателистическая литература

Цитата:
Сообщение от as60
Есть предложение - создать в Интернете единую общую фил. библиотеку со статьями из журналов "Советский коллекционер" и "Филателия", а также с переводными иностранными книгами и словарями. В старых статьях очень много полезной информации, а доступны они немногим. Кто имеет подобную литературу в электронном виде, пишите на мой E-mail свои предложения.
Вот этим я сейчас и занимаюсь. Я уже писал, но повторюсь - вот тут:
http://philately.h14.ru
выложил уже Новотного - Химическая чистка, Владинца - Европа, "Розовый Меркурий", и на подходе сейчас глобальнейшая вещь Лепешинского - Справочник мира. До Нового года думаю выложить еще два труда по надпечаткам в частности и названиям вообще.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:18:43   #3
По умолчанию Re: Филателистическая литература

Цитата:
Сообщение от AndreyR

Вот этим я сейчас и занимаюсь - вот тут:
http://philately.h14.ru
и на подходе сейчас глобальнейшая вещь Лепешинского - Справочник мира. До Нового года думаю выложить еще два труда по надпечаткам в частности и названиям вообще.
С надпечатками не задерживайтесь, а пока почитал Лангера. Два приятных момента, 1. Всё мгновенно на сайте открывается, и второе, Лангер - это голова, как мощно задвинул :

"— Через полгода она вышла замуж и прислала мне изве*щение о свадьбе. Ее муж был торговцем писчебумажными принадлежностями. Позднее они начали и марками торговать. Это, видно, ей по сердцу. Ведь известно, что торговцы марками ненавидят марки."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 18:56:52   #4
По умолчанию Re: Филателистическая литература

Филателистическая литература. Да вот она. Очень много и очень дешево. WWW.EBAY.DE Nr. 5543405368 Наткнулся случайно. Selbstabholung- самовывоз. Модератору- если нельзя-пардон и привет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 20:12:16   #5
По умолчанию

Литературу - можно.
Особенно эту. Я хоть по немецки нихт андестенд, но как на картинку глянул.... Большой плюс - она на немецком, большой минус - её много.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 20:58:57   #6
По умолчанию e-bay literatura

poka ona stoit 1 euro :D --nado sdelat stavku.a to i uydet---zhalko budet :(
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 21:33:08   #7
По умолчанию Re: e-bay literatura

Цитата:
Сообщение от vlad70
poka ona stoit 1 euro :D --nado sdelat stavku.a to i uydet---zhalko budet :(
Купить. Что проще. Забрать- сложнее. Избавиться- бооольшая проблема.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 23:59:48   #8
По умолчанию Re: Филателистическая литература

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от AndreyR
Вот этим я сейчас и занимаюсь - вот тут:
http://philately.h14.ru
и на подходе сейчас глобальнейшая вещь Лепешинского - Справочник мира. До Нового года думаю выложить еще два труда по надпечаткам в частности и названиям вообще.
С надпечатками не задерживайтесь, а пока почитал Лангера. Два приятных момента, 1. Всё мгновенно на сайте открывается
Лепешинского всего-то на пару часиков работы осталось. Если выживу, то сегодня и закину на сайт.
И сразу примусь на надпечатки - дня на два-три, как работа пойдет.
А Лангера я советую скачать, там зип-архив, а в нем - Вордовский док. И читайте в офф-лайне на здоровье.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 03:26:22   #9
По умолчанию Re: Филателистическая литература

[quote="AndreyR"]
Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от AndreyR
Вот этим я сейчас и занимаюсь - вот тут:
http://philately.h14.ru
и на подходе сейчас глобальнейшая вещь Лепешинского -
Лепешинского всего-то на пару часиков работы осталось. Если выживу, то сегодня и закину на сайт.
Выжил. Закинул.
Все по тому же адресу, в самом низу ссылка. Не обращайте внимания на идиотские банеры, хотя иногда, бывает забавно Там у все банеров направленность озабоченная.
Большая просьба - если увидите ошибки по тексту или неправильные ссылки, пожалуйста скажите мне.
Скачать пока не получится - не придумал толком архив. Если не разбивать, то получается в виде ХТМЛ более чем на 2 Мб. Если разбить, то не все смогут собрать. Есть думка в ПДФ сохранить, да ссылки внутри прописать...
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 07:15:41   #10
По умолчанию Re: Филателистическая литература

[quote="AndreyR"Вот
Скачать пока не получится - не придумал толком архив. Если не разбивать, то получается в виде ХТМЛ более чем на 2 Мб. Если разбить, то не все смогут собрать. Есть думка в ПДФ сохранить, да ссылки внутри прописать...[/quote].... Для меня пока это сложно, ничего не понял
Зато там, по ссылке, всё понял.
Где иллюстрации. Вы понимаете, что без иллюстраций текст, как бы хорошо и подробно ни был написан.... Вы предусмотрели, чтоб туда можно было изображения марок засунуть?
По каждой буковке будут дополнения, вроде как с "Какой бывает почта", помните, на большой список - не меньший список дополнений, - У Вас предусмотрено, чтоб дополнения между уже готовыми впихивать, а не довеском в самом конце?
И ещё, мне кажется, я давно догадывался, но хотел проверить : что, в CD-Скотте нет алфавитного указателя в конце, как в бумажном.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Филателистическая литература Sergey_K Книги / Статьи 7 13.06.2014 09:28:19
филателистическая география Вяч. Филателия Продажа / Покупка / Обмен 3 13.12.2007 07:51:14
Каталог открыток СФА /Советская филателистическая ассоциация Pol51 Книги | Статьи | Аксессуары 0 21.09.2006 15:05:08
Филателистическая катастрофа. Братец Лис Общий форум по филателии 4 27.06.2006 22:45:50
Филателистическая география AndreyR Общий форум по филателии 14 08.04.2004 23:31:54


Текущее время: 17:59:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика