17.03.2013, 23:33:05
|
#1
|
|
|
ОВ2+Две Отваги+Москва+Киев+ЗП на командира штрафбата
Майор Еремеев воевал в 1258-м стрелковом полку 378-й стрелковой Новгородской Краснознамённой дивизии. Дивизия прошла славный боевой путь. В 1942 году вела тяжелые бои на берегах Волхова, прорывала кольцо окружения вокруг 2-й ударной армии у Мясного Бора, сама едва не погибла в окружении, в 1944 г. освобождала Новгород, Лугу и Даугавпилс.
14 января 1945 года 378-я сд приняла полосу обороны у 16-й стрелковой дивизии на рубеже Пампалю — Дабес в Курляндии, где до марта 1945 года вела кровопролитные бои с курляндской группировкой врага. При очередной попытке наступления севернее Пампалю у местечка Яуниниумуйжа (Jauniniumuiza) майор Еремеев принял командование штрафным батальоном и повел его в бой. Батальон успешно выполнил поставленную боевую задачу, прорвав оборону противника. За это его командир и был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени.
Это были до предела ожесточенные и кровопролитные бои, в которых 378-я Краснознаменная была практически уничтожена. К концу февраля 1945 года в дивизии оставалось всего около 2 тысяч человек личного состава. 13 марта 1945 года дивизия была расформирована по решению командования фронтом. Остатки личного состава и военного имущества, а также почётное звание и Орден Красного Знамени были переданы в 90-ю гвардейскую стрелковую дивизию.
Комплект из семьи. Все, что есть,показано на фото. Орденской на боевые награды, к сожалению, нет. Ордена в отличном состоянии, без вопросов. На подвиге народа есть данные только на ОВ2. После войны работал в родном селе председателем колхоза. За высокие урожаи награжден ЗП.
Предложите от 10 т.р.
Для увеличения кликайте на картинки!
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
28.03.2013, 00:42:43
|
#10
|
|
|
Re: ОВ2+Две Отваги+Москва+Киев+ЗП на командира штрафбата
Цитата: Сообщение от сальва
11,2
Отложено для сальва.
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Похожие темы
|
| Тема |
Автор |
Раздел |
Ответов |
Последнее сообщение |
|
к-т две Отваги,БЗ,ОВ-2 юб.,Москва,Берлин,Варшава,ЗПНГ,ОК,УК,на шофёра
|
den85 |
Группы награждений, коллекции, подборки |
2 |
21.11.2019 16:58:16 |
|
Две Отваги 1083867 и 2808841, Москва,Кенигсберг,Япония,благодарности
|
piter2 |
Группы награждений, коллекции, подборки |
8 |
05.06.2018 15:39:10 |
|
2 отваги, Москва, ТД ++
|
Саныч 2 |
Медали военные |
7 |
12.09.2014 12:58:50 |
|
Севастополь военкомат, две отваги, москва, киев, Кенигсберг, Заполярье одним лотом
|
vlad2 |
Медали военные |
6 |
19.11.2011 21:43:10 |
|
Отваги(интересные), БЗ,БАМ, Москва(военком), Заполярье(фриза),ЗПНГ,Труды
|
jktu1963 |
Медали военные |
9 |
15.08.2010 14:57:58 |
Текущее время: 04:24:12. Часовой пояс GMT +3.
|