Подскажите,что за знак... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2004, 17:14:57   #1
По умолчанию Подскажите,что за знак...

Как я понимаю-нагрудный знак РККА..периода 1918-1922..Но,как он точно назывался..и где можно посмотреть его изображение...так как этот знак копанный и похоже не совсем правильно собран...
Миниатюры
zvezda.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.12.2004, 11:11:04   #2
По умолчанию

Это отличительный знак Красной Армии для артиллерийских частей образца 1918 года. Крепился на фуражку.150$
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 11:18:11   #3
По умолчанию А почему на фуражку?Там на обратной стороне закрутка..И где

все же можно увидеть-как он выглядел...так как хотелось бы собрать его правильно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 16:47:40   #4
По умолчанию

Не морочь людям голову. У тебя нет такого знака, а картинка содрана где-то в инете. Ты наблюдательный, сразу заметил что звёздочка повёрнута на 90` по часовой стрелке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 17:22:49   #5
По умолчанию Что-то я не понял..Почему так грубо?..

Кажется я не давал повода для такого хамского обращения...Знак этот мой...Если надо отсканирую с другой стороны...Я задал конкретный вопрос..Если не можешь на него ответить..Сиди и молчи в тряпочку...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 23:21:32   #6
По умолчанию

Привет Сергей.
Есть вот така картинка. Знак выпускника Артиллерийских
курсов РККА. 36х47, бронза, позолота, контрельеф, винт.
Слева знак Пулеметных и справа Военно-морских.
(из книги Лихицкого И.И.) Звезда, по-моему не пофернута,
судя по одному из элементов -плугу. Не путать с unplug :)
Миниатюры
znak_444.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 23:44:28   #7
По умолчанию Спасибо ,Валерий!

Вот это понятный и четкий ответ....Судя по всему у меня один из вариантов...так как центр звезды(с плугом и молотом) белый...Интересно,как крепились пушки?...На венке есть отверстия в середине-в центральных лучах звезды проволочины-тут понятно...А на пушках еще два длинных куска проволоки-но в венке больше нет отверстий...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 01:07:55   #8
По умолчанию Вот еще из той же серии...

На обратной стороне видно,что накладной элемент крепится опять же кусками проволоки...Как-то неаккуратно...Возможно в середине не хватает какой-то детали--заколки или еще чего-то подобного...
Миниатюры
zvezdaa.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 08:36:04   #9
По умолчанию

По книге на знаке крепление винт. Со звездой вопрос.
Похоже знак составной. У Вас есть зацепка- знак, остальное расскрутите. Надо инфу с разных источников, чтобы увидеть более полную картину. Может у кого рука поднимется показать знак "вживую" на скане, но вряд ли и я, в принципе, с ними согласен.
Миниатюры
znak1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 14:08:30   #10
По умолчанию

эта...вторая звезда-отдельный знак...Она,по-моему не крепилась на венке..так как я видел такую на фото...Круг с плугом-накладной..закреплен проволочными концами...Просто я не специалист в этих вопросах..Получается-в те годы использовался такой метод крепления...неаккуратный?

А там,где венок и пушки..на звезде есть закрутка..Правда без каких-либо клейм..Потом попробую снять в разобранном виде..Хотелось бы,конечно,увидеть обратную сторону целого,некопанного знака...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что за знак. Булдаков Александр СССР - Современная Россия : Обсуждение 1 18.05.2007 08:54:10
Подскажите, что за знак sentis Зарубежные страны : Обсуждение 3 18.04.2007 12:50:40
Подскажите, что за знак? Swordfish СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 21.08.2006 09:55:50
Подскажите, что это за знак? mic Общие вопросы по фалеристике 3 29.05.2006 05:23:04
Подскажите, что за знак? Вовка Общие вопросы по фалеристике 5 21.03.2006 16:05:16


Текущее время: 17:59:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика