Облатки? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2013, 10:29:50   #1
По умолчанию Облатки?

Эт я так понимаю облатки?или вырезки штемпелей..
Заранее оч буду благодарен за инфу
Миниатюры
ob11.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:35:12   #2
По умолчанию Re: Облатки?

вырезки из конвертов

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:57:01   #3
По умолчанию Re: Облатки?

Причем, попортили интересные и дорогие конверты Одессы.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:34:13   #4
По умолчанию Re: Облатки?

Видимо, из старой коллекции. Раньше цельные вещи целиком
практически не собирали, делали вырезки. В старых иллюстрированных
альбомах есть места для наклейки таких вырезок. Эта традиция
сохранилась до сих пор в США, в Скотте первая цена идет за вырезку,
вторая - за целый конверт/карточку. В других странах таким варварством,
насколько я знаю, давно не занимаются.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:07:30 Автор темы   #5
По умолчанию Re: Облатки?

Цитата: Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Видимо, из старой коллекции. Раньше цельные вещи целиком
практически не собирали, делали вырезки. В старых иллюстрированных
альбомах есть места для наклейки таких вырезок. Эта традиция
сохранилась до сих пор в США, в Скотте первая цена идет за вырезку,
вторая - за целый конверт/карточку. В других странах таким варварством,
насколько я знаю, давно не занимаются.

Cцуки..эти старые коллекторыче еще сказать...стольк конвертов попорчено...посмотрев монографии по ним....
лады...бонусом на Украину уедут...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
красный крест.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
облатки на оценку axe777 Непочтовые марки и другие знаки 5 26.08.2017 12:43:14
Облатки империи 118 шт. Андрей Н. Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 8 04.08.2017 09:34:56
Меняю облатки АВМ Непочтовые марки и другие знаки 1 21.11.2014 02:49:31
Облатки??? aigov Почтовые отправления, ЦВ и КПД : Россия, СССР и зарубежные страны 4 15.06.2009 15:19:44
Облатки Andrey Chernov Непочтовые марки и другие знаки 2 07.04.2009 18:00:53


Текущее время: 20:56:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика