фигура "Жар-птица" Карсавина - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Советский фарфор, фаянс, майолика
Расширенный поиск

Советский фарфор, фаянс, майолика Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 18:13:45   #1
По умолчанию фигура "Жар-птица" Карсавина

подскажите, плиз, фигура "Тамара Карсавина в роли Жар-Птицы" в одноименном балете И.Ф.Стравинского (костюм Л.С.Бакста, постановка Русских сезонов в Париже 1910год) . Автор модели - Д.И.Иванов, высота 21,5 см, это повтор ЛФЗ или новодел-копия, и по цене вопрос, в идеале, без сколов трещин и реставраций
Миниатюры
DSC01963.jpg   DSC01964.jpg   DSC01965.jpg  

DSC01968.jpg   DSC01969.jpg   DSC01970.jpg  

DSC01971.jpg   DSC01972.jpg   DSC01966.jpg  

DSC01967.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:31:15   #2
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

на мой взгляд предмет не заводской...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 20:49:27   #3
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

Клеймо и вот эти буквы ВС так точно фуфловые.

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Деко (20.07.2013), Кира (18.07.2013)
Старый 19.07.2013, 00:26:46 Автор темы   #4
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

хотелось бы аргументированное мнение услышать

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 09:09:26   #5
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

Карамель, а какой же предмет?
Вы думаете что фуфло делают дома, а не на заводе?
А я знаю, что делают на заводе!И фуфлом-то его назвать нельзя.
А так, современная копия по старой модели.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 10:36:58   #6
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

Цитата: Сообщение от antart Посмотреть сообщение
Карамель, а какой же предмет?
Вы думаете что фуфло делают дома, а не на заводе?
А я знаю, что делают на заводе!И фуфлом-то его назвать нельзя.
А так, современная копия по старой модели.

Уважаемый antart, простите, совсем не поняла Ваш пост... я отвечала на вопрос автора темы - официальный ли это повтор завода ЛФЗ.
Ответ - нет.
и совершенно согласна, что заводские изделия фуфлом назвать нельзя)) Вы правы - это современная копия по старой модели))...простите еще раз, ничего не поняла...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:17:35   #7
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

на мой взгляд, предмет тоже не заводской. Я уж столько этих Карсавин пересмотрела когда-то..К сожалению, пластика настолько легка для поддельщиков, а тема Русских Балетов, так популярна, что этих Карсавим очень много циркулирует на рынке. Если вам не жалко денег, можете купить как курьез.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:26:57   #8
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

Цитата: Сообщение от antart Посмотреть сообщение
Вы думаете что фуфло делают дома, а не на заводе?
А я знаю, что делают на заводе!И фуфлом-то его назвать нельзя.
А так, современная копия по старой модели.

Этот предмет именно - фуфло. Т.к. сделан он не на ИФЗ-ЛФЗ, и потому что он имеет фальшивые клейма.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:28:15   #9
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

Цитата: Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
... Вы правы - это современная копия по старой модели)).....

Это не так!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:33:53 Автор темы   #10
По умолчанию Re: фигура "Жар-птица" Карсавина

в продаже - 15.000 руб

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жар-птица, фигура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытка серии балет "Сильфида" Карсавина Т.П. Reist83 Продажа 1 14.07.2019 09:56:29
Статуэтка "Балерина Т. П. Карсавина в роли Зобеиды в балете "Шехерезада". огонь Советский фарфор, фаянс, майолика 1 10.05.2019 18:06:53
Карсавина,Жар-птица,раненая argentumcoins Советский фарфор, фаянс, майолика 8 19.03.2017 14:55:50
Продам статуэтку "Балерина Карсавина в роли Зобеиды" mixx1953 Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 12 09.05.2014 01:59:43
фигура "Тамара Карсавина в роли Жар-Птицы" denisio77 Советский фарфор, фаянс, майолика 4 29.08.2013 14:47:44


Текущее время: 23:53:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика