Польша, Победная медаль - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Остальной мир : Продажа / Покупка
Расширенный поиск

Остальной мир : Продажа / Покупка Америка, Япония, Австралия и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2013, 17:50:08   #1
По умолчанию Польша, Победная медаль

Польша. Победная медаль, Тип 1а.
Польша не чеканила собственной медали Победы, но американские поляки на собранные средства изготовили неофициальную медаль, где представили богиню Победы в одежде рыцаря, со щитом и мечом, с «гусарскими» крыльями за спиной, какие носила польская тяжелая конница в XVII в.
Предлагайте!
Миниатюры
Польша победная ПМВ.jpg   Польша победная ПМВ рев.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:11:23   #3
По умолчанию Re: Польша, Победная медаль

Написал же: ПРЕДЛАГАЙТЕ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:02:35   #4
По умолчанию Re: Польша, Победная медаль

Извините, но похоже на новодел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:31:35   #5
По умолчанию Re: Польша, Победная медаль

А кто вам сказал, что подобная медаль выпускалась в 1920-1921гг?
При отсутствии интереса медаль будет выставлена на других ресурсах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:16:17   #6
По умолчанию Re: Польша, Победная медаль

500 руб.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:13:11   #7
По умолчанию Re: Польша, Победная медаль

Интересный казус, поляки воевали на стороне Грмании против России на германо-российском фронте, а медаль выпустили как союзники Антанты, которая воевала ПРОТИВ Германии )))

"Во время первой мировой войны идею создания польских легионов выдвинули польские националистические деятели проавстрийской ориентации во главе с Пилсудским, которые рассчитывали на частичное решение польского вопроса при помощи центральных держав. 16 августа 1914 был объявлен набор в Легионы польские при австро-венгерской армии. Было начато формирование двух польских легионов — Восточного (Львов) и Западного (Краков). После занятия русскими войсками Восточной Галиции Восточный легион под влиянием прорусских польских политических группировок 21 сентября 1914 самораспустился. Вместо Западного легиона были сформированы 3 бригады легионеров (по 5—6 тыс. человек каждая), которые в 1914—16 участвовали в боевых действиях в Галиции, Западных Карпатах и на Волыни в составе австро-венгерской армии, а в 1917 — начале 1918 были распущены."

Посему непонятно, кто мог носить такую фантазийную медаль ))) Уж скорее полякам полагался крест Гинденбурга )))
__________________
Ничто не стоит дороже, чем оно стоит и об этом всегда можно договориться. Цена в евро по курсу цены в рублях. Обмен на тему "наполеоники" по всем моим лотам всегда предпочтителен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:38:16   #8
По умолчанию Re: Польша, Победная медаль

Слабовато знаете историю!
В связи с обозначившимся в ходе войны перевесом стран Антанты Пилсудский вышел из состава Временного государственного Совета, созданного в 1917 году немецкой администрацией на оккупированной части Польши. После этого Пилсудский распорядился чтобы польские солдаты не давали присяги на верность Германии и Австро-Венгрии. В результате легионы были распущены, большинство легионеров было арестовано и интернировано в лагерях в Щипёрно и Гродувке, а Польская войсковая организация, возглавляемая им, вновь ушла в подполье.
Пилсудский же был заключён в крепость Магдебург. Возросла его популярность как жертвы и символа борьбы с оккупантами. Деятельность организации стала направляться, помимо прежнего противника, также против Германии и Австрии.

В 1917 году во Франции был создан Польский национальный комитет и сформирована польская армия во главе с Юзефом Халлером численностью более 50000 чел. Составляли армию поляки служившие во французских частях, военнопленные из войск Германии и Австро-Венгрии, поляки из Северной Америки, из других стран.
В июне 1918 Польша была официально признана страной, воюющей на стороне Антанты.
И ее представители в 1919 г. участвовали в подготовке и в подписании Версальского договора на стороне стран-победительниц.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:30:54   #10
По умолчанию Re: Польша, Победная медаль

Всё было очень интересно. Но.. может с ценой определимся? Тем более - новодел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пмв, победная, польша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победная медаль. Англия. voyager46 Остальной мир : Продажа / Покупка 5 31.07.2018 17:02:27
ПМВ. Победная медаль. Япония. voyager46 Остальной мир : Продажа / Покупка 3 12.06.2016 15:26:34
ПМВ Победная медаль США bender212 Остальной мир : Продажа / Покупка 0 26.10.2014 14:04:22
Португалия победная медаль LexStas Остальной мир : Продажа / Покупка 0 29.03.2014 15:46:13
ПОБЕДНАЯ МЕДАЛЬ ЮАС bender212 Остальной мир : Продажа / Покупка 19 09.11.2013 23:33:41


Текущее время: 22:00:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика