Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 23:07:25   #1
По умолчанию Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

Миниатюра ,на ушке слабо,но просматривается клеймо 84 пробы, серебро .Контр рельеф изображения лика очень четкий,выпуклый.Работа по серебру, хоть и в миниатюре - очень красивая ,размер с навершием:3 см 3 мм *2 см 2 мм .
Срочно нужна помощь по атрибуции и оценке данной иконы , региону изготовления , да и по ценовому эквиваленту тоже , заранее благодарен , с ув !
Миниатюры
DSCN1683.jpg   DSCN1684.jpg   DSCN1685.jpg  

DSCN1686.jpg   DSCN1687.jpg   DSCN1688.jpg  


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:30:01   #2
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

Был бы крупнее , подумал что Панагия , а так медальон?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 05:50:03   #3
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

татар, будет в продаже? есть интерес :)

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:41:56 Автор темы   #4
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

Цитата: Сообщение от silverrein Посмотреть сообщение
татар, будет в продаже? есть интерес :)

Благодарю,но пока хотел бы оценить,услышать мнение друзей и коллег ,так как такой серебряный образ встречаю впервые!Удивлен тем ,что на оборотной стороне иконы изображения очень мелкие,сидящего,лежащего человека....,хотелось бы узнать о чем это?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
silverrein (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 21:54:31   #5
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

Думаете медальон? Думаете носили?
Тёртенький. Да.
А есть следы от шнурка внутри кольца сверху?
Что то я не вижу.
Иконография фантазийная. Смешная.
Полагаю что современная залипуха. Под антиквариат. Это про пробу. А предмет вовсе современный.
без имхо.
и даже пробу не показывайте.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
osamnen (02.12.2013)
Старый 01.12.2013, 22:14:28 Автор темы   #6
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

Bibirev, не соглашусь с Вами , она мне досталась абсолютно бесплатно , обнаружил внутри комода , который сам я купил в деревне , у пожилых людей , открыл ящик - лежала внутри на дне , под ящиком !Вижу такую впервые , поэтому и создал эту тему !Может быть будут еще какие - либо мнения , буду признателен за помощь !

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:20:06   #7
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

Значит раритет

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:25:17   #8
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

Цитата: Сообщение от татар Посмотреть сообщение
на оборотной стороне иконы изображения очень мелкие,сидящего,лежащего человека....,хотелось бы узнать о чем это?

"Семь спящих отроков Эфесских"
Миниатюры
02148[1].jpg   04000_hires[1].jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
татар (01.12.2013)
Старый 02.12.2013, 00:27:39   #9
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

а проба мастера вроде как должна быть. есть и золоченые есть и черненые
Миниатюры
20.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
татар (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 08:51:23   #10
По умолчанию Re: Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы!

Цитата: Сообщение от Лапаух Посмотреть сообщение
Был бы крупнее , подумал что Панагия , а так медальон?

Панаги́я (греч. παναγία — всесвятая) — небольшой образ Богоматери, чаще всего округлой формы, носимый архиереями на груди.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
татар (02.12.2013)
Ответ

Метки
образ николая чудотворца


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые форумчане,подскажите что это такое? Фрол Униформа, амуниция (снаряжение) : Обсуждение / Идентификация 1 23.04.2020 14:25:47
Уважаемые форумчане прошу помощи в определении и оценки lislis Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация 2 18.02.2019 08:39:52
Уважаемые форумчане, помогите оценить 858 Холодное оружие : Обсуждение / Идентификация 9 25.05.2011 16:26:52
Уважаемые форумчане,подскажите по цене. artur.7 Техника, приборы 13 11.06.2010 10:47:03
Уважаемые форумчане помогите определить андрейxxx Изобразительное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 2 05.01.2010 18:23:55


Текущее время: 11:34:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика