Тесак командного состава Имперской трудовой службы. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие : Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Холодное оружие : Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 22:25:10   #1
По умолчанию Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

Добрый вечер уважаемые коллеги.
Предложили недавно вот такой предмет - офицер RAD.
Не скрою - вызывает определенные вопросы.
С разрешения его хозяина выставляю его на обсуждение и хотел бы услышать мнение авторитетных товарищей.
Затем обязательно отпишу свои мысли.
Заранее всем благодарен.
С Новым Годом!
:drinks:
Миниатюры
IMG_2678.jpg   IMG_2684.jpg   IMG_2702.jpg  

IMG_2706.jpg   IMG_2719.jpg   IMG_2705.jpg  

IMG_2681.jpg   IMG_2692.jpg   IMG_2703.jpg  

IMG_2715.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:28:06 Автор темы   #2
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

Еще фото
Миниатюры
IMG_2722.jpg   IMG_2718.jpg   IMG_2683.jpg  


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:35:31   #3
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

пока вызывает только вопросы особенно девиз.
а можно снять попросить накладки? и сфоткать их

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lawyer095 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 22:38:54 Автор темы   #4
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

К сожалению такого разрешения не получил. Спасибо Вам за оперативный ответ. Фактически выложил все имеющиеся фото нормального качества.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:52:18   #5
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

Был такой девиз у этого производителя.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:20:01 Автор темы   #6
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

Ну если Вы о специфика девиза Айка, то да, такая специфика производителя была. Кстати и в этом аспекте у этого предмета есть ну скажем так вопросы и расхождения, по крайней мере, с теми девизами Айка, которые видел я. А больше девиз не вызывает вопросов разве? Просто хотелось бы мнение конкретнее узнать.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:27:20 Автор темы   #7
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

Просто если по фото видно и камера смогла это захватить - на девизе с границ букв травление выходит за границы, т.е. как бы размытие кислоты. По одной фото это точно видно. И это не коррозия. Такие варианты тоже были? Я встречаюсь с таким первый раз и хотел бы узнать мнение уважаемых коллег.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:15:12   #8
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

Мне предмет нравится. В девизе действительно есть помарки, кислота немного зашла под маску травления, но не думаю, что это указывает на неоригинальность. Если есть стойкое желание взять предмет, попробуйте все же уговорить продавца снять накладки

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:32:33 Автор темы   #9
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

Ну если честно - учитывая определенные сомнения - желание взять такой предмет сильно снижено. Есть желание понять возможность такого травления. Сильные сомнения вызывает такое, учитывая отношение немцев ко всему. А что скажете про покрытие ручки? Про посадку клина и положение ручки по отношению к гарде? Это тоже соответствует такому тесаку? И еще. А если вглядеться в травление - нет ли ощущения того, что некоторые буквы немного западают?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:35:49 Автор темы   #10
По умолчанию Re: Тесак командного состава Имперской трудовой службы.

И еще как один из факторов - при принюхивании сильно ощущался от клинка запах острый, совершенно не характерный. Мне показался запах кислоты.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тесак rad трудовая служба рейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвес к тесаку имперской трудовой службы (RAD) chekist Холодное оружие : Продажа / Покупка 0 19.03.2019 15:49:37
Сторовый Нож. Имперской трудовой службы RAD - Reichsarbeitsdienst. GROSSE Атрибутика / Предметы в войне : Продажа / Покупка 0 24.01.2018 20:08:48
Тесак RAD командного состава Ashtrayman Германия, ГДР, ФРГ 0 31.01.2017 15:17:06
Кортик командного состава Германской тамож. службы agent1961 Архив 1 01.04.2012 16:01:08
Тесак командного состава Трудового фронта обр. 1937 г. состояние хорошее agent1961 Архив 4 25.01.2012 17:09:25


Текущее время: 11:01:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика