Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен) |
15.01.2014, 22:26:29
|
#1
|
|
Популяризация форума: ваше мнение?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня возник ряд вопросов, хотелось бы услышать мнения вас, опытных участников, которые на форуме не один год, да и наших новичков тоже приглашаю к обсуждению, ибо их взгляд не менее важен. Вроде бы подобной темы не видел, если есть - скажите; эту удалю.
Итак, популяризация форума.
Начну свои вопросы... с конца))), как ни странно. Само понятие "популяризация" предлагаю обсудить в финале.
1. Нужна ли она вам, эта популяризация? Хотел бы каждый из вас, чтобы росло число участников форума? Или же, напротив, форум для вас - это некий "закрытый клуб" давно знакомых друзей, которым интересно вместе и пускать туда "лишних" нет никакой охоты, и будет ли "приток свежей крови" аль нет, вам собственно, "по барабану", а?
|
|
|
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
15.01.2014, 22:49:50
|
#4
|
|
Re: Популяризация форума: ваше мнение?
+ к п. 2 yoyo: и подделок не было.
Цитата: Сообщение от Дядь Володя
"приток свежей крови"
Однозначно необходим, ведь если ничего нового не привносится, то начинается застой, а потом упадок.
А поведение новичка на форуме покажет, сможет влиться в коллектив, или нет (так сказать "естейственный отбор").
__________________
один пацифист в отряде по разрушительной силе равен полку.
С уважением.
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
15.01.2014, 22:56:52
|
#5
|
|
Re: Популяризация форума: ваше мнение?
Цитата: Сообщение от Дядь Володя
....Итак, популяризация форума....
Популяризация конечно нужна..., но как её сделать, если в некоторых разделах модераторы занимаются самоуправством и насаждают свою тиранию? Многие покинули этот форум из-за того что не смогли с этим смириться. Десятки, сотни форумчан ушли, так как были буквально выдавлены действиями модераторов. И эти, ушедшие люди, конечно они живут и здравствуют на других форумах коллекционеров, однако мнение о UUU у них ниже плинтуса.... Популяризация - это на мой взгляд это ограничение самоуправства модераторов (слава богу это относится лишь к некоторым, большинство - это адекватные люди).
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
|
|
|
15.01.2014, 22:56:53
|
#6
|
|
Re: Популяризация форума: ваше мнение?
Спасибо Вам!
Ну, т.е. всё-таки, нужна. Понятно, что будет присутствовать определенный "конфликт интересов" участников))
уоуо, как я понял, Вы рассматриваете форум прежде всего, как некую "торговую площадку", так? Хорошо, согласен. Давайте и начнём с этого ракурса.
Продавцу нужен максимум покупателей. Новых, и скажем так, всё новых и новых, и новых покупателей. А кто они - эти новые, новые?... Откуда их брать (взять-то)?... Ведь мы начали говорить о "популяризации", что на мой взгляд, представляется неким комплексом усилий, каких-то действий с ресурсом, его движений (потом отдельно коснемся этого понятия, у каждого м.б. своё вИдение...)
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
15.01.2014, 23:14:11
|
#9
|
|
Re: Популяризация форума: ваше мнение?
Цитата: Сообщение от yoyo
раскручивается как любой сайт - больше запросов -выше в рейтинге поисковых систем , это комплекс мер . а начальникам это надо ?
Хм...Ну, т.е. так: нужен комплекс мер (очень интересно, кстати, каких?....), чтобы было больше запросов, так как-то? на первый только взгляд всё просто..
|
|
|
15.01.2014, 23:16:01
|
#10
|
|
Re: Популяризация форума: ваше мнение?
Цитата: Сообщение от twodots
Но, с другой стороны без торговли не будет нормального движения на форуме.
Да-да-да!!!! Согласен. Шестерня, которая заставляет двигаться.
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 19:13:04. Часовой пояс GMT +3.
|