Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста опознать для дальнейшей продажи книгу. Кожаная обложка с тиснением, следы от застежек, не хватает первых 2-х страниц. На бумаге филигрань с гербом Ярославля.
Заранее всем спасибо.
Скорее всего, Цветная триодь, московское издание 17-го в.
Разместите несколько фото листов с заставками (только что бы обязательно был виден номер листа) - можно будет точно определить год
Забыл уточнить: судя по орфографии, не просто 17-й век, а его 1-я половина (скорее всего 1620-е-1630-е гг.)
Эту книгу уже определили на другом форуме:
"Сильно не заморачиваетесь с филигранями. Итак ясно, что середина 19 века.
Триодь цветная. Напечатана в типографии единоверцев. Дописка примерно того же времени."
__________________ Я не против того, что не против меня...
Siniy Borod, я прекрасно знаю как дораскольную гарнитуру МПД, так и единоверческую. В данном случае могу с полной уверенностью утверждать, что это НЕ единоверческое издание
Друзья, спасибо всем за помощь!
Разглядывал страницы, на остальных страницах филигрань с другими рисунками, но что именно изображено не могу понять из-за букв.
Вот фото запрашиваемых страниц.