ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 18:13:07   #1
По умолчанию ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

ПРОШУ ОЦЕНИТЬ ЗНАТОКОВ ! И ПОДСКАЗАТЬ ЧТО СИЕ ТАКОЕ ! С УВАЖЕНИЕМ
Миниатюры
DSC01416.JPG   DSC01417.JPG   DSC01418.JPG  

DSC01419.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:20:24   #2
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

Гашения трех начальных марок (из серии 1941 г. в 6 марок) на листке бумаги.
Цена порядка 100 руб., если найдете покупателя.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:25:47 Автор темы   #3
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

извините а это случаем не открытка первого дня ?
и если не секрет где можно посмотреть аналогичный листок ? в каталоге другие подобные вещи имеются в каталогах ! и еще вопрос этот листок отнесли на почту и погасили ? или это почтовый все таки выпуск !

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:29:29   #4
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

Цитата: Сообщение от GLUMER15 Посмотреть сообщение
извините а это случаем не открытка первого дня ?
и если не секрет где можно посмотреть аналогичный листок ? в каталоге другие подобные вещи имеются в каталогах ! и еще вопрос этот листок отнесли на почту и погасили ? или это почтовый все таки выпуск !

В Германии (не знаю насчет Италии) очень распространены подобного рода гашения на листе. А здесь что-то типа открытки.
На первый день не похоже, так как Михель дает дату выпуска 30.01.1941. Марки - почтовые, Михель 623-625, в чистом виде оценены по 2 евро каждая.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GLUMER15 (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 19:43:02   #5
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

GLUMER15, вроде Вы не новичок на форуме

Перечитайте Правила. Названия темы заглавными (большими) буквами запрещены

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:43:39 Автор темы   #6
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

да я видел немецкие и французские подобные но и они далеко не 100 рублей стоят...) может у кого-то есть информация по данному блоку... с уважением
а когда первый день выпуска этих марок ? ни кто не знает ? с уважением

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:44:24 Автор темы   #7
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

извините ! я просто когда печатаю на клаву смотрю =( не увидел что капс залип !
сорри !

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:47:51   #8
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

Это сувенир. Гашение не почтовое.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 22:41:03   #9
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

Гашение самое что ни на есть почтовое.
Думаю, им отмечено начало совместной операции вторжения
итальянских и немецких войск в Югославию и Грецию.
Это не блок, а сувенирный листок ( выполненный в виде
почтовой карточки ), такие вещи делались в некоторых странах
к конкретным событиям.
Видимо, спец. штемпель к дате сделать не успели, поэтому
использовали обычный КШ.
В Таормине в это время находился 10-й авиационный корпус
люфтваффе, который как раз и участвовал в Югославской и
Греческой операциях.
Кто собирает историю 2МВ по датам, может и 500, и 1000 руб.
заплатить, тут стабильной цены нет, всё зависит от спроса
в конкретный момент.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GLUMER15 (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 23:17:22   #10
По умолчанию Re: ПОЧТОВЫЙ БЛОК ГИТЛЕР И МУССОИНИ

дата выпуска всех погашенных на карточке марок 2.04.1941.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GLUMER15 (28.07.2014)
Ответ

Метки
блок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените брак. Почтовый блок. Timoha Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1 12.10.2015 00:46:00
Почтовый блок с автографами космонавтов vvs79 Оценка почтовых марок 6 10.07.2014 15:29:53
Полноценный почтовый блок? Naturalist Дальнее зарубежье 14 20.08.2010 15:45:59
Почтовый блок 4963 с автографом ishod63 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 1 11.10.2009 21:52:16


Текущее время: 10:31:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика