извините а это случаем не открытка первого дня ?
и если не секрет где можно посмотреть аналогичный листок ? в каталоге другие подобные вещи имеются в каталогах ! и еще вопрос этот листок отнесли на почту и погасили ? или это почтовый все таки выпуск !
извините а это случаем не открытка первого дня ?
и если не секрет где можно посмотреть аналогичный листок ? в каталоге другие подобные вещи имеются в каталогах ! и еще вопрос этот листок отнесли на почту и погасили ? или это почтовый все таки выпуск !
В Германии (не знаю насчет Италии) очень распространены подобного рода гашения на листе. А здесь что-то типа открытки.
На первый день не похоже, так как Михель дает дату выпуска 30.01.1941. Марки - почтовые, Михель 623-625, в чистом виде оценены по 2 евро каждая.
да я видел немецкие и французские подобные но и они далеко не 100 рублей стоят...) может у кого-то есть информация по данному блоку... с уважением
а когда первый день выпуска этих марок ? ни кто не знает ? с уважением
Гашение самое что ни на есть почтовое.
Думаю, им отмечено начало совместной операции вторжения
итальянских и немецких войск в Югославию и Грецию.
Это не блок, а сувенирный листок ( выполненный в виде
почтовой карточки ), такие вещи делались в некоторых странах
к конкретным событиям.
Видимо, спец. штемпель к дате сделать не успели, поэтому
использовали обычный КШ.
В Таормине в это время находился 10-й авиационный корпус
люфтваффе, который как раз и участвовал в Югославской и
Греческой операциях.
Кто собирает историю 2МВ по датам, может и 500, и 1000 руб.
заплатить, тут стабильной цены нет, всё зависит от спроса
в конкретный момент.