Крест. Серебро, эмали. Очень красивый! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2014, 23:13:10   #1
По умолчанию Крест. Серебро, эмали. Очень красивый!

Доброго вечера всем!
Прошу подсказать по этому кресту. Интерсна любая информация:
чей, когда, редкость, востребованность, примерная оценка.

Серебро, эмали. Чикух никаких нет.
Какие камни не пойму, но точно не стекло.
Работа очень достойная.
Миниатюры
IMG_5786.JPG   IMG_5787.JPG   IMG_5788.JPG  

IMG_5789.JPG   IMG_5790.JPG   IMG_5791.JPG  


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:16:42 Автор темы   #2
По умолчанию Re: Крест. Серебро, эмали. Очень красивый!

и реверс
Цепь тоже серебро
Не взвешивал, так как весы до 100г только под рукой, но если вес принципиален для определения, то в выходные найду весы до килограмма и взвешу.

При наличии интереса будет договариваться о переходе права собственности.
Миниатюры
IMG_5793.JPG   IMG_5794.JPG   IMG_5795.JPG  

IMG_5796.JPG   IMG_5797.JPG   IMG_5798.JPG  


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:26:51   #3
По умолчанию Re: Крест. Серебро, эмали. Очень красивый!

Новодельный наперсный крест. В Питере такого рода делают и продают....и не только там.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Крокс (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 19:54:18 Автор темы   #4
По умолчанию Re: Крест. Серебро, эмали. Очень красивый!

lart, спасибо за помощь.
А вот по этому кресту подскажите, пожалуйста. Он тоже из этой оперы? типа новодел? или нет?
https://forumuuu.com/showthread.php?...00#post2053000

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 23:08:20   #5
По умолчанию Re: Крест. Серебро, эмали. Очень красивый!

Этот крест довольно старый. Начало 1960-х годов. Мастерские Московской Патриархии (располагались в в Алексеевском). Если быть точным, ювелирный участок открыли в 1962 году, а вещи в технологии "скань" стали выпускать начиная с 1964. Ваш крест из ранних моделей, следовательно, изготовлен до 1967 года. На верхнем конце цепи должна быть стяжка в виде 8 (примерно за 20 см до окончания цепи).

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Крокс (01.09.2014)
Ответ

Метки
крест, серебро, эмали


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень красивый набор, серебро Лапаух Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 6 01.11.2017 21:32:58
Подстаканник Серебро.Очень красивый.213 грамм. михаэль2610 Продажа/Покупка/Обмен 4 10.05.2014 14:46:24
Крест 6 цветов эмали,в позолоте .Очень красивый! татар Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 4 30.07.2013 23:40:07
Очень красивый чайник. Серебро? Aleks2010 Другие страны : Обсуждение 11 27.12.2012 19:39:13
Крест мощевик, очень красивый Pingva Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 2 01.04.2012 11:30:54


Текущее время: 12:38:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика