Карточка Германии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2015, 10:29:15   #1
По умолчанию Карточка Германии

Подскажите по маркированной карточке Германии.
В таком виде это официальный выпуск или текст и картинка допечатаны на пустой маркированной карточке?
Так допечатывали в ГДР, но здесь ФРГ...
И зеленая марка слева наклеена или напечатана? Вроде выпуск посвящен выходу этой марки, но немецкого не знаю, прочитать не могу.
Миниатюры
$_57.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:50:14   #2
По умолчанию Re: Карточка Германии

Марка слева напечатана, текст информирует о выходе первой марки с надписью "Германия" в 1945 году - отпечатанной в США "AM Post", экземпляр которой с показанным гашением был подарен Рузвельту, являвшемуся известным филателистом. Ну о нижняя часть - об окончании второй мировой :drinks:
Относительно того, вместе и раздельно печатались правая и левая сторона, ничего сказать не могу

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GPM (08.02.2015)
Старый 08.02.2015, 11:09:13 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Карточка Германии

Спасибо! Примерно так я и предполагал.
Теперь бы получить ответ на вопрос - вместе или раздельно напечатаны правая и левая сторона, и можно принимать решение о покупке.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 12:30:56   #4
По умолчанию Re: Карточка Германии

Цитата: Сообщение от GPM Посмотреть сообщение
Спасибо! Примерно так я и предполагал.
Теперь бы получить ответ на вопрос - вместе или раздельно напечатаны правая и левая сторона, и можно принимать решение о покупке.

Это так называемая Privatpostkarte - частная почтовая карточка. В ФРГ они очень распространены, как распространены были и в довоенной Германии. Существуют двух видов:
- собственно "частная почтовая карточка" заказывается клиентом (как правило, фирмой или организацией) у почты, и почта передает ее заказчику с уже напечатанным рисунком. Такие карточки считаются вполне нормальным филматериалом и включаются в каталоги.
-"почтовая карточка с частным рисунком" (Postkarte mit privatem Zudruck) изготавливается самим владельцем путем самостоятельной печати рисунка на чистой почтовой карточке. Филматериалом не считаются.
Чтобы определить, к какому типу относится Ваша карточка (если нет точных данных о заказчике или изготовителе), надо получше присмотреться к качеству печати рисунка. На изготовленных почтой частных карточках качество рисунка высокое (печатаются в типографии). На самодельных обычно хуже.

 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GPM (08.02.2015), mineralog (08.02.2015), muratkhan (09.02.2015)
Старый 08.02.2015, 13:00:55 Автор темы   #5
По умолчанию Re: Карточка Германии

Спасибо! Но есть только то, что показал - картинка с аукциона.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:23:29   #6
По умолчанию Re: Карточка Германии

Цитата: Сообщение от GPM Посмотреть сообщение
Спасибо! Но есть только то, что показал - картинка с аукциона.

Может быть, в описании лота что-то сказано?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:04:47 Автор темы   #7
По умолчанию Re: Карточка Германии

Не могу найти этот лот, ну и бог с ним...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:16:40   #8
По умолчанию Re: Карточка Германии

Цитата: Сообщение от GPM Посмотреть сообщение
Подскажите по маркированной карточке Германии.
В таком виде это официальный выпуск или текст и картинка допечатаны на пустой маркированной карточке?
Так допечатывали в ГДР, но здесь ФРГ...
И зеленая марка слева наклеена или напечатана? Вроде выпуск посвящен выходу этой марки, но немецкого не знаю, прочитать не могу.

В штемпеле Аахена - "март", в тексте - "апрель", а СГ - в мае

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:13:28   #9
По умолчанию Re: Карточка Германии

Германские филателисты иногда выпускают такие карточки, что впору за голову хвататься. К примеру, вот такое:

http://www.fandom.ru/about_fan/stamp...ay_1979_10.jpg

http://www.fandom.ru/about_fan/stamp...ay_1979_25.jpg

Здесь даже не напечатано, а приклеена бумага с гашением другой страны.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:32:12   #10
По умолчанию Re: Карточка Германии

Цитата: Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Здесь даже не напечатано, а приклеена бумага с гашением другой страны.

Так если на нашей карточке такое сделать - пройдёт. Лишь бы было оплачено по тарифу.

Мне однажды вообще такое прислали:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ostr-13_06p_1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	183.2 Кб
ID:	1176138

То есть, дело было так. Человек получил по моей просьбе конкретные марки со стороны, наклеил на конверт. Доклеил своими до тарифа. Дальше - то ли места не хватило, то ли ещё какая фигня случилась - это всё было вырезано кусками и наклеено на другой конверт. Вот такая вот мозаика... Ну, нету у германцев традиций подделки :drinks:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
германия, карточка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
за что карточка ??? dijatel Россия - СССР - Ближнее зарубежье 5 30.11.2014 23:55:13
карточка basya24 Почтовые отправления, ЦВ и КПД : Россия, СССР и зарубежные страны 0 22.12.2013 13:34:04
карточка № X-564 Andrzej Покупка 0 01.12.2012 14:47:36
Вот еще карточка. Начинающий Почтовые отправления, ЦВ и КПД : Россия, СССР и зарубежные страны 6 08.03.2007 21:31:08
Почтовая карточка Германии с надпечаткой. osp Почта | Штемпеля | Конверты 6 28.12.2005 08:17:26


Текущее время: 23:58:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика