Филвыставки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2005, 21:12:51   #1
По умолчанию Филвыставки

А из форумчан кто в выставках участвовал? Поделитесь воспоминаниями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.03.2005, 23:34:41   #2
По умолчанию Re: Филвыставки

Цитата:
Сообщение от Shahta
А из форумчан кто в выставках участвовал? Поделитесь воспоминаниями.
Я участвовал Только, если Вам для опыта, то у меня исключительно отрицательные сведения.
1975 год, я учился в школе, в очень средних классах, но уже по уши вдарился в свою фил. географию.
В кружке юных филателистов, очень быстро, где-то недели за две до выставки, начали собирать тех, кто может выставить. Популярные темы были очень патриотические, а моя пошла, как бы до кучи, для количества.
Несколько вечеров подряд, вместе с отцом, сидели клеели клемташи на марки, приклеивали полученное к листам и подписывали. Когда попадалась марка с непонятной надписью, долго не раздумывали - времени не было, а так и писали, как смогли прочитать
В итоге, получил после выставки нагоняй за все эмираты из ОАЭ, потому что подписал так, как мне показалось правильным. Маугуар почту и Хельвецию я к тому времени уже знал, хоть в этом не опозорился И еще незабвенно была представленна Испания - генералом Франко. Мой, руководитель кружка, явно не проверил, а только просмотрел мельком мои листы. И наверняка получил сильно, все-таки 1975 год был
В итоге я получил грамотку и сувенирный лист и невероятное ощущение крутости, это вам не по лавочкам марками меняться, это - выставка, не абы что!
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 00:27:50   #3
По умолчанию

Да, Франко - это сильно! :D

Разве Вы не знали, что в 1975 г. начинающим филателистам рекомендовались следующие темы:
1. К. Маркс и Ф. Энгельс - основоположники научного коммунизма.
2. Жизнь и революционная деятельность В.И. Ленина (10 подтем)
3. КПСС и СССР (22 подтемы)
и т.д. и т.п.
Ваша тема под №12 замыкает список.
Кстати, "..Собирание марок в буржуазном мире носит чаще всего коммерческий характер, является предметом наживы и воспитывает в коллекционере эгоиста и стяжателя."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 00:48:06   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Разве Вы не знали, что в 1975 г. начинающим филателистам рекомендовались следующие темы:
1. К. Маркс и Ф. Энгельс - основоположники научного коммунизма.
2. Жизнь и революционная деятельность В.И. Ленина (10 подтем)
3. КПСС и СССР (22 подтемы)
и т.д. и т.п.
Да я и не задумывался тогда над этим. Пацан, зачем вся эта политика? Вот по стройкам полазить, да взрывпакет рвануть - это да
А те, кто со мной вместе сдавал на выставку марки, пропихнули свои "техники" и т.п. под лозунгами "Развите техники страны Советов" и т.п.


Цитата:
Сообщение от Shahta
Ваша тема под №12 замыкает список.
Ну вот, самая тяжелая тема оказыватся. Это вам не хронология какя-нибудь

Цитата:
Сообщение от Shahta
"..Собирание марок в буржуазном мире носит чаще всего коммерческий характер, является предметом наживы и воспитывает в коллекционере эгоиста и стяжателя."
Точно, точно. И доказательство тому - буржуйские и наши аукционы
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марки по теме "Филвыставки" crahorse Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 4 11.11.2010 00:57:15
Филвыставки областные Гамаюн Общий форум по филателии 4 22.06.2009 00:28:09
Блоки+филвыставки Ярославец Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 14.11.2007 10:44:09
Об экспонате филвыставки E-N-Ti Выставки | Встречи | Клубы | Магазины | Интернет аукционы 144 04.06.2007 11:22:54


Текущее время: 13:34:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика