Росомаха. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2005, 06:36:05   #1
По умолчанию Росомаха.

На одном серьезном сайте есть такой скан "наших росомах", не подскажет ли кто об этой опечатке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.03.2005, 09:27:59   #2
По умолчанию

Добрый день!
очень рад появлению на форуме моего земляка, а то уж я грешным делом подумал, что в нашем округе только я и остался в живых филателистах :D

Что же касается указанных "очепяток", то как раз некоторые "серьезные" сайты и страдают показами всяческой российской современной "туфты" с тем, чтобы в последующем впарить ее братьям филателистам...
Это как я понимаю, зеркальное отображение номинала марки и названия страны. Насколько я разбираюсь в филателии, произойти это могло только в виде абкляча на оборотной (клеевой) стороне марки, что же касается зеркального отображения на лицевой стороне марки - это на мой субъективный взгляд откровенная туфта. :?
__________________
Филателист филателисту не друг, а брат!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 10:07:28   #3
По умолчанию

Уважаемый Северянин!
Сдается мне, что Ваш земляк просто решил подшутить на всеми нами (или сам стал жертвой шутки этого "серьезного сайта", ссылку на который он почему-то не привел). Подобная "туфта" существует только в виртуальном виде и является плодом упражнений некоего субъекта при изучении им фотошопа по программе школьного курса информатики.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 10:29:47   #4
По умолчанию

Адрес сайта я уже однажды приводил, только его модераторы удалили. А сайт очень хороший, посвящен полностью WWF. Ссылки на него есть в каталогах DOMFIL. http://www.groth.ch/BRIEFMARKEN/ENGL...lkommen-E.html.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 11:22:14   #5
По умолчанию Re: Росомаха.

Цитата:
Сообщение от lenuar
На одном серьезном сайте есть такой скан "наших росомах", не подскажет ли кто об этой опечатке.
Это говорит лишь о том, что и на серьёзных сайтах бывают несерьёзные сотрудники. Полагаю, что для "тёмных" швейцарцев и кириллица, и арабская вязь, всё едино - китайская грамота. А цифры номинала "0" и "8" даже в зеркальном изображении не меняются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 00:42:41   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenuar
Адрес сайта я уже однажды приводил, только его модераторы удалили.
http://www.groth.ch/BRIEFMARKEN/ENGL...lkommen-E.html.
Вот гады.
Если честно, не помню такой ссылки, да и не удаляю я подобные.
И в пьянстве не замечен.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 02:53:09   #7
По умолчанию

не открывается ссылка,что странно
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 09:09:31   #8
По умолчанию

Очевидно, что Модератор пошел дальше в своих "зверствах" и теперь удаляет сайты...
Попробуйте удалить все до первой /, а потом на сайте найдете.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 09:11:23   #9
По умолчанию

Ссылка действительно не открывается. Но дело даже не в том. Если и существует сайт, на котором изображен подобный "шедевр", то все равно это фиртуальная туфта. Полных абклячей многоцветных марок в природе не существует. Теоретически, конечно, такое можно допустить, но вероятность этого события практически равна нулю, так как вероятность того, что две или более печатных формы оставят след на оборотной стороне одного и того же листа ничтожно мала. Так что здесь представлено зеркальное изображение развернутой на 90 градусов вертикальной полоски из малого листа марок этой серии. Для большей убедительности удален кусочек поля листа, на котором было цветное изображение. Все это легко делается за пару минут в любом графическом редакторе.
Предлагаю далее не обсуждать эту "разводку для лохов", а тему закрыть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 09:16:36   #10
По умолчанию

Для Vlad70, попробуйте открыть www.groth.ch, stamp collection, new issues а там в новых выпусках за 2004 и найдете. Или в шопе продают оба малых листа, нормальный и этот "субъект при изучении фотошопа". Стоят они если не ошибаюсь 14 и 19 CHF. "Гады"- это Вы напрасно, я хорошо отношусь к администрированию на Вашем сайте, в противном случае искал бы другой сайт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика