Штык образца 1867 года к винтовке системы Ремингтона (Первого образца) Дания
Предложу Уважаемому сообществу для проведения экспертизы под денежный залог.
Штык образца 1867 года к винтовке системы Ремингтона (Первого образца) Дания
Производитель Gebr. Weyersberg , Solingen
Штык образца 1867 года применялся с винтовкой системы Ремингтона с крановым затвором образца 1867 и 1867/93 года. Штыки производились в Германии, несколькими компаниями.
Штыки первого образца с пружинной защёлкой с внешним расположением пластинчатой пружины выпускались до того, пока не вступило в силу постановление от 27-го Мая 1884 года о замене защелки на модель с внутренним расположением спиральной пружины.
Клинок штыка ятаганного типа, однолезвийный, с долом с обеих сторон. Рукоять образована двумя щечками из прессованной кожи, скреплёнными с хвостовиком пятью заклёпками. В стальной головке рукояти Т-образный паз и пружинная защёлка с внешним расположением пластинчатой пружины. Крестовина с загнутым вперёд концом, оканчивающимся шариком и с кольцом для ствола со стороны обуха клинка. Ножны кожаные с железным прибором состоящим из устья со скобой и наконечника.
На пяте клинка расположено клеймо фирмы-производителя. На левой стороне крестовины выбит номер штыка, на правой - инвентарный номер с указанием войсковой части. На головке рукоятки – клейма приемки.
Общая длина: 680 мм
Длина клинка: 555 мм
Ширина клинка: 28.5 мм
Внутренний диаметр кольца в крестовине: 18 мм
Залог 23500 (дорога + )
-----------------------------------------------------------------------
Топик поднят пользователем: surovyy75, в 01.04.2016 20:32:01
-----------------------------------------------------------------------
Топик поднят пользователем: surovyy75, в 10.04.2016 15:01:05
-----------------------------------------------------------------------
Топик поднят пользователем: surovyy75, в 15.04.2016 23:27:12
-----------------------------------------------------------------------
Топик поднят пользователем: surovyy75, в 30.04.2016 13:22:16