Письмо в Афон - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД : Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Почтовые отправления, ЦВ и КПД : Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2016, 16:29:29   #1
По умолчанию Письмо в Афон

Уважаемые коллеги Прошу Вашей помощи определить прохождение письма На вид письмо настоящее но нет промежуточных штампов ни Одессы ни Константинополя и причем тут доплата 10 коп да и дошло слишком быстро за 10 дней Заранее благодарю за помощь
Миниатюры
LOT561.jpg   LOT562.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 19:24:53   #2
По умолчанию Re: Письмо в Афон

Не мой кусок пирога, но дата штемпеля Афона, вполне возможно, по новому стилю, а отправления - по старому. Тогда время прохождения увеличивается на 12 (13?) дней.
По доплате (опять же - не моя тема, поэтому по памяти) - письмо доставлялось компанией РОПИТ, за что бралась отдельная плата специальными марками. На письме как раз такая марка, насколько я понимаю, - "Восточная корреспонденция".

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
levant (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 19:55:08 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Письмо в Афон

vicaf60, Спасибо Но если я точно помню и в России и в Афоне в то время действовал юлианский календарь Переход в России был в 1918 г

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 20:02:51   #4
По умолчанию Re: Письмо в Афон

Какая дата на штемпеле РОПИТ на лицевой стороне? По скану разобрать не могу

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 20:13:49 Автор темы   #5
По умолчанию Re: Письмо в Афон

vicaf60, Штамп тот же 11 сентября 1908

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 12:53:46   #6
По умолчанию Re: Письмо в Афон

Штемпель РОПиТ на марке дорисован или же наклеена марка с частичным оттиском РОПиТ темно-фиолетового цвета. Посмотрите внимательнее.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 13:47:00   #7
По умолчанию Re: Письмо в Афон

Цитата: Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
По доплате (опять же - не моя тема, поэтому по памяти) - письмо доставлялось компанией РОПИТ, за что бралась отдельная плата специальными марками. На письме как раз такая марка, насколько я понимаю, - "Восточная корреспонденция".

Никакой "отдельной платы специальными марками" РОПиТ за доставку корреспонденции из России не брал. На корреспонденции из России на Афон действительно иногда встречаются марки "Восточная корреспонденция" и российские марки с надпечаткой новой стоимости в парах и пиастрах, использованные на Афоне в качестве доплатных, хотя чаще всего просто ставили штампик "Т".
Наиболее вероятной причиной была доплата за вес (франкировано как за 1 лот, а фактически письмо было тяжелее).

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
levant (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 21:43:20 Автор темы   #8
По умолчанию Re: Письмо в Афон

Василий Зайцев, Добрый вечер Спасибо за замечание Действотельно марка наклеена поверх штампа Афон Но непонятно почему нет промежуточных штампов и почему так быстро дошло С уважением

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:49:24   #9
По умолчанию Re: Письмо в Афон

Цитата: Сообщение от levant Посмотреть сообщение
Василий Зайцев, Добрый вечер Спасибо за замечание Действотельно марка наклеена поверх штампа Афон Но непонятно почему нет промежуточных штампов и почему так быстро дошло С уважением

Промежуточные штампы очень часто не ставили, а срок доставки отнюдь не маленький. В то время письма из Москвы, например, в периферию Франции или Германии шли 4-5 дней. Тогда почта работала гораздо быстрее, чем нынче. Применительно к Афону: пароходы РОПиТ из Одессы в Константинополь и из Константинополя на Афон ходили вереницей, поэтому и почта доставлялась очень и очень оперативно.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:41:44 Автор темы   #10
По умолчанию Re: Письмо в Афон

Василий Зайцев, Можно допустить пропуск штампа Константинополь но пропустить штамп Одесса маловероятно

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
левант


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икона подокладное письмо, письмо классное, оклад в классном состоянии, cergio47 Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 5 04.06.2015 07:49:26
БМ Афон, печать Андрей БАМ Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 0 04.04.2014 17:19:41
Закрытое письмо от Генерал-Губернатора Гродекова Н. И. 1908 года. Письмо и подпись. silverrein Фотографии, Документы и т.п. 41 29.03.2013 02:51:44
Троеручица Афон Андрей БАМ Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 13 10.09.2011 20:37:58
Альбом. Афон. riga Общий форум "Букинистика" 5 03.01.2006 20:22:38


Текущее время: 00:38:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика