Сабля баварская офицера артиллерии образца 1900 г.
Производство Карл Экхорн.
Согласно информации, любезно предоставленной Т. Виттманном по фото этой сабли, аналогичная сабля была опубликована в каталоге Эйкхорна за 1905 год под номером 266.
Такое клеймо Экхорна использовалось до 1918 года.
Сабля в отличном состоянии.
Ножны отсутствуют.
Сохран на фото.
Имеется заключение эксперта Комиссии по экспертизе культурных ценностей при региональном Управлении Министерства культуры РФ о том, что предмет является культурной ценностью и предметом антиквариата возрастом более 50 лет.
Сабля может быть укомплектована оригинальным баварским сабельным офицерским темляком в хорошем состоянии.
Стоимость залога в комплекте сабля+темляк 25000 рублей+дорога.
Сабля отдельно 17000 рублей+дорога.
Темляк отдельно 8000 рублей+дорога.
Для иллюстрации использования таких сабель оригинальные фото периода Первой мировой войны.
1. Три военнослужащих баварской артиллерии - по центру унтер-офицер с артиллерийской офицерской саблей обр.1900 г с унтер-офицерским темляком. У солдат по бокам баварские артиллерийские тесаки с головкой рукояти в виде головы льва.
Фото датировано 06.07.1916 г.
Стоимость фото 500 руб+дорога.