Боккаччо Дж. (Боккаччьо Джьованни). Декамерон. В 2-х томах 1896 г.
Боккаччо Дж. (Боккаччьо Джьованни). Декамерон. В 2-х томах. Перевод А.Н.Веселовского с предисловием к 2-му исправленному изданию. Иллюстрации французских художников: Барона, Жоанно, Эми, Нантейля, Гранвилля, Пино, Жирардэ, Лепуатвеня, Покэ, Гольфельди и др. Издание 2-е. М. Типо-лит. Т-ва И.Н. Кушнерева 1896 г. 418+336 с., многочисл. илл., не вошедшие в пагинацию Твердый издательский переплет эпохи, тиснение золотом по корешку и обложке, увеличенный, 25,7 х 17 см.
Декамерон Боккаччо, знаменитый памятник литературы Возрождения, сборник патетических и пикантных, остроумных и романтических новелл, дается в классическом переводе великого русского филолога А.Н. Веселовского. Перевод Веселовского, давно не переиздававшийся, сочетает безупречную точность с выдающимися литературными достоинствами. Последнее прижизненное издание перевода отличается превосходным художественным оформлением и иллюстрировано замечательными гравюрами французских художников. Многочисленные иллюстрации на отдельных листах и в тексте.
Состояние ближе к отличному.
Почта на покупателе . Только по РФ.
Предложите.
Re: Боккаччо Дж. (Боккаччьо Джьованни). Декамерон. В 2-х томах 1896 г.
Все страницы , титулы , рисунки, гравюры в наличии. Данные книги из частной коллекции , которую хозяин решил распродать как и другие собрания сочинений выставленные здесь же. Если требуются дополнительные фото , могу выслать на почту или выставить здесь. Все книги из этой коллекции в очень хорошем или отличном состоянии.
Re: Боккаччо Дж. (Боккаччьо Джьованни). Декамерон. В 2-х томах 1896 г.
не совсем за. за 15000 я был бы готов к определенности в отношении фиксированной цены) а не обладая этой определенностью, предложил бы в качестве МПЦ 10000.