| Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен Монеты |
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
27.09.2018, 02:40:26
|
#4
|
|
|
Re: Старая монетка, Китай?
Цитата: Сообщение от Лапаух
Продам, но для начало хоть что это?
Вот что по надписям удалось узнать:
Династия Цин (Qīng cháo 清朝 / Daicing gurun ᡩᠠᡳ᠌ᠴᡳᠩ ᡤᡠᡵᡠᠨ).
10 вэнь 1908 года, провинция Гуандун, отчеканена в правление императора Дэ-цзуна (Dézōng 德宗).
大清銅幣 - Dà Qīng tóngbì - Да Цин тунби - Медная монета Великой Цин.
粵 - Yuè - Юэ - провинция Гуандун (Guǎngdōng shěng 廣東省).
ᠪᠠᡩᠠᠷᠠᠩᡤᠠ ᡩᠣᠷᠣ ᠠᠨᡳᠶᠠᡳ ᠸᡝᡳᠯᡝᡥᡝ - Badarangga Doro aniya-i weilehe - Бадаранга Доро анияй вэйлэхэ - Сделано в годы Бадаранга Доро (Гуансюй).
戊申 - wùshēn - год ушэнь (жёлтой обезьяны), т.е. 1908 год.
戸部 - Hùbù - Хубу - Министерство финансов.
當制錢十文 - Dāng zhì qián shí wén - Равноценна 10 вэнь.
光緒年造 - Guāngxù nián zào - Сделано в годы Гуансюй.
TAI-CH'ING-TI-KUO COPPER COIN - Медная монета Великой Цинской империи.
На счёт подлинности не знаю, что на счёт цены ?
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
27.09.2018, 14:35:16
|
#5
|
|
|
Re: Старая монетка, Китай?
Цитата: Сообщение от kupa80
Вот что по надписям удалось узнать:
Династия Цин (Qīng cháo 清朝 / Daicing gurun ᡩᠠᡳᠴᡳᠩ ᡤᡠᡵᡠᠨ).
10 вэнь 1908 года, провинция Гуандун, отчеканена в правление императора Дэ-цзуна (Dézōng 德宗).
大清銅幣 - Dà Qīng tóngbì - Да Цин тунби - Медная монета Великой Цин.
粵 - Yuè - Юэ - провинция Гуандун (Guǎngdōng shěng 廣東省).
ᠪᠠᡩᠠᠷᠠᠩᡤᠠ ᡩᠣᠷᠣ ᠠᠨᡳᠶᠠᡳ ᠸᡝᡳᠯᡝᡥᡝ - Badarangga Doro aniya-i weilehe - Бадаранга Доро анияй вэйлэхэ - Сделано в годы Бадаранга Доро (Гуансюй).
戊申 - wùshēn - год ушэнь (жёлтой обезьяны), т.е. 1908 год.
戸部 - Hùbù - Хубу - Министерство финансов.
當制錢十文 - Dāng zhì qián shí wén - Равноценна 10 вэнь.
光緒年造 - Guāngxù nián zào - Сделано в годы Гуансюй.
TAI-CH'ING-TI-KUO COPPER COIN - Медная монета Великой Цинской империи.
На счёт подлинности не знаю, что на счёт цены ?
Внутри медная, снаружи посеребрённая , пусть мпц будет 1000, блиц 1500 руб, в реале смотриться получше.
|
|
|
|
27.09.2018, 16:33:41
|
#6
|
|
|
Re: Старая монетка, Китай?
Цитата: Сообщение от Лапаух
Внутри медная, снаружи посеребрённая , пусть мпц будет 1000, блиц 1500 руб, в реале смотриться получше.
Посеребрение идёт скорее в минус к цене, надо теперь много труда и умения приложить чтобы вернуть монете хоть какой то презентабельный вид (о первоначальном виде я молчу) - тысяча ну я даже не знаю, рублей за 300 может и взял бы если рельеф хороший, а так я даже и не знаю
|
|
|
|
27.09.2018, 21:06:28
|
#8
|
|
|
Re: Старая монетка, Китай?
Цитата: Сообщение от Лапаух
Давайте хоть 500, старая монета, продадите Китайцам! Они любят Цинскую империю!
Нет.., ну как 500 ??! Признаки подлинности монеты утрачены - легче взять в два раза дороже нормальную чем доказать что эта правильная )) У Китая разновидов пруд пруди а спецов очень мало !:sad:
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 01:53:50. Часовой пояс GMT +3.
|