Старая монетка, Китай? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен
Расширенный поиск

Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2018, 21:47:41   #1
По умолчанию Старая монетка, Китай?

Продам, но для начало хоть что это?
Миниатюры
image.jpeg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 21:48:31 Автор темы   #2
По умолчанию Re: Старая монетка, Китай?

Еще
Миниатюры
image.jpeg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 23:49:31   #3
По умолчанию Re: Старая монетка, Китай?

Продам, но для начало хоть что это?[/QUOTE]

10 вэней - медная монета Цинcкой империи, Китай, 1906 г.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boval (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 02:40:26   #4
По умолчанию Re: Старая монетка, Китай?

Цитата: Сообщение от Лапаух Посмотреть сообщение
Продам, но для начало хоть что это?

Вот что по надписям удалось узнать:
Династия Цин (Qīng cháo 清朝 / Daicing gurun ᡩᠠᡳ᠌ᠴᡳᠩ ᡤᡠᡵᡠᠨ).
10 вэнь 1908 года, провинция Гуандун, отчеканена в правление императора Дэ-цзуна (Dézōng 德宗).
大清銅幣 - Dà Qīng tóngbì - Да Цин тунби - Медная монета Великой Цин.
粵 - Yuè - Юэ - провинция Гуандун (Guǎngdōng shěng 廣東省).
ᠪᠠᡩᠠᠷᠠᠩᡤᠠ ᡩᠣᠷᠣ ᠠᠨᡳᠶᠠᡳ ᠸᡝᡳᠯᡝᡥᡝ - Badarangga Doro aniya-i weilehe - Бадаранга Доро анияй вэйлэхэ - Сделано в годы Бадаранга Доро (Гуансюй).
戊申 - wùshēn - год ушэнь (жёлтой обезьяны), т.е. 1908 год.
戸部 - Hùbù - Хубу - Министерство финансов.
當制錢十文 - Dāng zhì qián shí wén - Равноценна 10 вэнь.
光緒年造 - Guāngxù nián zào - Сделано в годы Гуансюй.
TAI-CH'ING-TI-KUO COPPER COIN - Медная монета Великой Цинской империи.
На счёт подлинности не знаю, что на счёт цены ?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boval (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 14:35:16 Автор темы   #5
По умолчанию Re: Старая монетка, Китай?

Цитата: Сообщение от kupa80 Посмотреть сообщение
Вот что по надписям удалось узнать:
Династия Цин (Qīng cháo 清朝 / Daicing gurun ᡩᠠᡳᠴᡳᠩ ᡤᡠᡵᡠᠨ).
10 вэнь 1908 года, провинция Гуандун, отчеканена в правление императора Дэ-цзуна (Dézōng 德宗).
大清銅幣 - Dà Qīng tóngbì - Да Цин тунби - Медная монета Великой Цин.
粵 - Yuè - Юэ - провинция Гуандун (Guǎngdōng shěng 廣東省).
ᠪᠠᡩᠠᠷᠠᠩᡤᠠ ᡩᠣᠷᠣ ᠠᠨᡳᠶᠠᡳ ᠸᡝᡳᠯᡝᡥᡝ - Badarangga Doro aniya-i weilehe - Бадаранга Доро анияй вэйлэхэ - Сделано в годы Бадаранга Доро (Гуансюй).
戊申 - wùshēn - год ушэнь (жёлтой обезьяны), т.е. 1908 год.
戸部 - Hùbù - Хубу - Министерство финансов.
當制錢十文 - Dāng zhì qián shí wén - Равноценна 10 вэнь.
光緒年造 - Guāngxù nián zào - Сделано в годы Гуансюй.
TAI-CH'ING-TI-KUO COPPER COIN - Медная монета Великой Цинской империи.
На счёт подлинности не знаю, что на счёт цены ?

Внутри медная, снаружи посеребрённая , пусть мпц будет 1000, блиц 1500 руб, в реале смотриться получше.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 16:33:41   #6
По умолчанию Re: Старая монетка, Китай?

Цитата: Сообщение от Лапаух Посмотреть сообщение
Внутри медная, снаружи посеребрённая , пусть мпц будет 1000, блиц 1500 руб, в реале смотриться получше.

Посеребрение идёт скорее в минус к цене, надо теперь много труда и умения приложить чтобы вернуть монете хоть какой то презентабельный вид (о первоначальном виде я молчу) - тысяча ну я даже не знаю, рублей за 300 может и взял бы если рельеф хороший, а так я даже и не знаю

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:46:38 Автор темы   #7
По умолчанию Re: Старая монетка, Китай?

Цитата: Сообщение от kupa80 Посмотреть сообщение
Посеребрение идёт скорее в минус к цене, надо теперь много труда и умения приложить чтобы вернуть монете хоть какой то презентабельный вид (о первоначальном виде я молчу) - тысяча ну я даже не знаю, рублей за 300 может и взял бы если рельеф хороший, а так я даже и не знаю

Давайте хоть 500, старая монета, продадите Китайцам! Они любят Цинскую империю!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:06:28   #8
По умолчанию Re: Старая монетка, Китай?

Цитата: Сообщение от Лапаух Посмотреть сообщение
Давайте хоть 500, старая монета, продадите Китайцам! Они любят Цинскую империю!

Нет.., ну как 500 ??! Признаки подлинности монеты утрачены - легче взять в два раза дороже нормальную чем доказать что эта правильная )) У Китая разновидов пруд пруди а спецов очень мало !:sad:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
монета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старая монетка Лапаух Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 29 31.07.2018 20:25:10
Старая монетка Лапаух Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 1 14.05.2018 12:17:16
Еще одна старая монетка Лапаух Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 5 10.10.2017 18:23:52
Серебряные ложки, старая Япония или Китай. RedMask Продажа/Покупка/Обмен 0 05.06.2016 23:59:12
Ваза старая китай. конькобежец Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 1 11.10.2014 02:37:44


Текущее время: 01:53:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика