крест за военные заслуги 4 ст. Бавария - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 09:49:22   #1
По умолчанию крест за военные заслуги 4 ст. Бавария

Господа, купил в Крыму Баварский крест за военные заслуги с мечами(бронза), состояние отличное, что и смущает. Подскажите попадались ли кому хорошие копии этой награды и за какие деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2005, 19:08:46   #2
По умолчанию

Копии - нет. Хорошая натуральная вещь - 30 - 60 Евро ( в зависимости от состояния, наличия коробки, ленты, проч.)
Миниатюры
5d4851e3b8a9.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:07:36   #3
По умолчанию

спасибо за инфу! Но не слишком ли маленькая цена или они так часто встречаются?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:30:43   #4
По умолчанию

У нас наверное не часто - в Бундесах в них нет недостатка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 14:46:59   #5
По умолчанию

Моему знакомому из Германии привезли копию железного креста. Я слышал такую мульку, что там даже монетный двор официально шлёпает новоделы для коллекционеров. Правда, не знаю насколько эта инфа верна.
Где бы найти информацию о количестве награждений? Может подскажете хороший сайт по Германии?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 18:38:15   #6
По умолчанию

Какого Железного креста?
В первую мировую их выпустили прямо скажем МНОГО! (2 степени) поэтому именно подделывать вряд ли кто возьмется ( я так считаю) Его цена - 25-30 евроб может и больше - это если редкая разновидность. Вот первой степени можно - его стоимость где то 80-100.
Что же косается 2 мировой - тут ухо держи востро! Хотя купить 2 степень с гарантией не трудно - порядка 80 USD.
Что же косается монетного двора - не знаю, я такого не слышал. (но уж точно не 2 мировой - свастика в Германии - строжайщее табу на официальном уровне)
Зайдите, если обладаете языком
www.militariaweb.com
Совет - сразу ничего не покупайте, осмотритесь, копий - подделок и у них масса, особенно на фашистов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
два креста "За военные заслуги",Рейх notgeld Общие вопросы по фалеристике 3 09.06.2016 10:23:00
Медаль за военные заслуги. Вильгельм II Anonymous Общие вопросы по фалеристике 4 08.11.2004 15:34:18
Продам.ПНР,Крест "За заслуги" 2-я ст.+щит Грюнваль notgeld Общие вопросы по фалеристике 0 05.05.2004 10:50:17


Текущее время: 03:34:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика