Запасники коллекции. Нумизматический мусор? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2005, 17:33:03   #1
По умолчанию Запасники коллекции. Нумизматический мусор?

Я думаю, у многих коллекционеров найдутся в загашнике монеты убитые, но неопределенные. Вот, на днях разбирал собственную коллекцию. Хочу показать несколько монет, которые скорее всего ценности не представляют (хотелось бы ошибаться), но непонятно, что это. Может, кто-нибудь узнает, чье оно?
Первая монета весьма смахивает на Византию, хотя остаток надписи прочитать так и не смог, а на реверсе разглядел лишь всадника с копьем и подобием накидки или плаща :)
Миниатюры
_______1_312.jpg   4a4280c25273.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 17:36:38 Автор темы   #2
По умолчанию

Вторая монета вроде римская, но где чеканилась, кем.... (хотя носатый правитель подозрительно смахивает на Юлия Цезаря)
Миниатюры
caesar1.jpg   caesar2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 17:39:59 Автор темы   #3
По умолчанию

Ну и третья явное фуфло с виду, но может я ошибаюсь? :)
Миниатюры
konkistador1.jpg   konkistador2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 18:24:11   #4
По умолчанию

1) убитый Боспор, вроде Савромат

2) убитый провинциальный Рим

3) фуфло под ранний Рим

по таким фоткам точнее сказать не могу...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 10:09:19 Автор темы   #5
По умолчанию

И на том спасибо. Постараюсь сделать более качественные фотки

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Древний азиатский шлем. Ценность или мусор? Ternokost Униформа, амуниция (снаряжение) : Обсуждение / Идентификация 0 20.05.2021 17:31:08
Что не нужно выставлять на продажу (мусор) professor 81 Российская Империя 4 17.01.2015 09:20:20
Помогите оценить, мусор или нет? ADZUMA СССР-РФ (после 1950) 4 04.11.2009 00:58:39
может кому знакомо или просто мусор Nikita Изобразительное искусство 31 06.06.2009 13:55:16
Продаю марки. Мусор. Космос. Борис Крупенин Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 16.08.2007 10:50:41


Текущее время: 06:50:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика