Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2022, 04:49:42   #1
По умолчанию Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Всем доброго времени.В купленных альбомах,в числе прочих попалась такая марка.В каталогах не нашел.Была такая или кто-то подрезал зубцы?
Миниатюры
IMG_20221022_063317.jpg   IMG_20221022_063417.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 05:34:55   #2
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Цитата: Сообщение от vvs72 Посмотреть сообщение
...или кто-то подрезал зубцы?

Ваше "шестое чувство" вас не подвело...
Линейная перфорация на этих марках однако, так что отскоки перфорации приводящие к увеличению линейных размеров марок неминуемы...

PS. Да и обрезали кривыми руками, снизу и справа до сих пор видны остатки дырочек перфорации

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 16:30:09 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Ну да.И руки кривые и мозг видимо.Прямо для опознания оставили улики)))
Справа внизу не зубец,если что

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 16:31:57 Автор темы   #4
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

И марка сама по себе большего размера,чем зубцовая.Это же надо так глумиться над филателистами...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 16:31:18 Автор темы   #5
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Цитата: Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Ваше "шестое чувство" вас не подвело...
Линейная перфорация на этих марках однако, так что отскоки перфорации приводящие к увеличению линейных размеров марок неминуемы...

PS. Да и обрезали кривыми руками, снизу и справа до сих пор видны остатки дырочек перфорации

Нет здесь никаких дырочек от перфорации.Это видимо издержки фотосъемки.
Миниатюры
IMG_20221023_182659.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 02:03:32   #6
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Цитата: Сообщение от vvs72 Посмотреть сообщение
Нет здесь никаких дырочек от перфорации.Это видимо издержки фотосъемки.

Глаза нужны для этого профессионально "заточенные".

Есть остатки от дырочек и, что вполне естественно для обрезанной марки, на равном расстоянии друг от друга. Особенно отчетливо эти видно по правому полю.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (24.10.2022)
Старый 24.10.2022, 02:06:36   #7
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Цитата: Сообщение от vvs72 Посмотреть сообщение
Нет здесь никаких дырочек от перфорации.Это видимо издержки фотосъемки.

Сколько угодно можно накладывать и сверять с зубцовыми, но до тех пор пока мое первоначальное пояснение что "Линейная перфорация на этих марках однако, так что отскоки перфорации приводящие к увеличению линейных размеров марок неминуемы" не будет понято....

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 05:55:52 Автор темы   #8
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Цитата: Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Глаза нужны для этого профессионально "заточенные".

Есть остатки от дырочек и, что вполне естественно для обрезанной марки, на равном расстоянии друг от друга. Особенно отчетливо эти видно по правому полю.

не буду спорить,я не профи.только смысл не могу понять,зачем это делать,если бз марки в каталогах нет

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 06:57:21   #9
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Цитата: Сообщение от vvs72 Посмотреть сообщение
не буду спорить,я не профи.только смысл не могу понять,зачем это делать,если бз марки в каталогах нет

Ну зачем делают все фальсификаты? Дненг срубить конечно.
А то, что в каталогах нет, так там много чего нет. А тут "раритет" обнаружен.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 19:02:08   #10
По умолчанию Re: Марка 1946 г Виды Москвы бз Обсудить

Цитата: Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Сколько угодно можно накладывать и сверять с зубцовыми, но до тех пор пока мое первоначальное пояснение что "Линейная перфорация на этих марках однако, так что отскоки перфорации приводящие к увеличению линейных размеров марок неминуемы" не будет понято....

Андрей, ну поясните для профана ученика. На нижнем поле вижу дырки. На правом нет.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
без зубцов, виды москвы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 открыток 1946-47 годов Виды Москвы Leom РСФСР-СССР (до 1950) 0 10.11.2023 22:49:05
Открытки - Виды Москвы , 1957 г. Kapitan Продажа 3 17.11.2020 15:17:11
Виды Москвы 1951-9157г Maximus1 СССР-РФ (после 1950) 1 11.10.2012 09:04:39
Виды Москвы и Одессы 1925-27 гг torsion74 СССР-РФ (после 1950) 12 08.08.2012 09:53:04
Сувенирные ложки-виды Москвы. чиркин Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 3 08.12.2010 20:41:35


Текущее время: 20:44:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика