Почта на территориях Донецкой и Луганской областей в 2024 году
Новый выпуск продолжил серию «Освобождение Донбасса». Это виньетка "Авдеевка".
Серия началась еще в 2022 году, когда вышла почтовая марка "Мариуполь". Кстати на конверте с этой маркой есть и самая первая марка ДНР.
Лично для меня новинкой будет штемпель почты России на территории ДНР.
А с точки зрения почты - прохождение обычного ХМК на новых территориях.
Почта, к сожалению, продолжает работать в режиме офшора.
Ну или земства, кому что больше нравится.
Не пойму, зачем они продолжают выпускать эту муть?
__________________ Интересуют почтовые и фискальные марки локальных выпусков, провизории, земство, ранняя классика всего мира. Монеты колоний 16-20 вв.
Лично для меня новинкой будет штемпель почты России на территории ДНР.
Сейчас не то время, чтобы менять штемпеля. Есть поблемы более серьезные.
Цитата: Сообщение от AlexVad
Так это вроде бы виньетки, а не марки.
Цитата: Сообщение от Koran
Не пойму, зачем они продолжают выпускать эту муть?
Цитата: Сообщение от Hagestolz
Пропаганда и агитация во время войны как раз очень важны и необходимы для поднятия духа
Цитата ="Hagestolz" из темы о выпусках Украины. Так что обе стороны конфликта думают практически одинаково. Поковырялся в своих архивах. Вот примеры. Украина начала это еще в 2014, а Новороссия в 2015.
Цитата: Сообщение от nva
Мы уже много раз обсуждали проблему: марки служат для почты (можно конечно их использовать для оплаты корреспонденции) или марки это политика государства. Часто при политизированном выпуске возникают споры, которые с трудом гасят модераторы. Давайте же честно признаемся, что почта обойдется и без марок. Остается в остатке... что?
Срубить с коллекционеров деньги (кому птички - бабочки, кому "живопись" и т.п.), но и конечно ПОЛИТИКА! Такова действительность.