Был я тут в "Марке"... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 13:42:27   #1
По умолчанию Был я тут в "Марке"...

...на проспекте Мира. Продают полные серии омнибусов и британские, и французкие.
"Сильвер юбилей 35" -50 000, "Коронация 37" - 12 000, "Победа 46" - 10 000. Французов штук 6-8, не запоминал. Неушто и правда покупают?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.07.2005, 13:54:51   #2
По умолчанию

А также там есть куча "непочтовок" от господина Загорского, тоже по немеряным ценам. Тоже ведь покупают, наверное.
А покупатели... Я смог придумать только один тип клиентов - те же, на которых расчитаны кейсы филателиста и т.п. - презент от фирмы партнёру-филателисту. Есть же такие странные люди, которые деловым партнёрам марки дарят, если известно, что тот их собирает.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 14:11:17   #3
По умолчанию

Цитата:
Есть же такие странные люди,
Эх, где бы таких найти-то? У меня в прошлом году рук-во интересовалось чем меня порадовать. Показал им Гиббонса, так фигу - какую-то лабуду подарили, каталог пришлось самому добывать.
А "непочтовки" - это просто уму непостижимо... Если они за такие деньги их выставлют в народ - за сколько же они их заказчику "парят"? Хотя теперь относительно понятно, куда идет бюджет МЧС...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 14:32:11   #4
По умолчанию

Ну вот, не долго мучилась при новом менеджменте… Сегодня заезжал в «Марку», на Ленинском. Закрываются они. Этот год, говорят ещё не знаем, но с НГ точно – ёк. Так что, народ, загружайся последними остатками. Чего хорошего осталось – кляссеры Линдеровские 30 листовые черные стр. - по 590. И брошюрки такие биографические, на серию деятели эстрады 2001г (ну, которая Окуджава, Высоцкий, Цой …) – по 19, любителям наверняка интересно будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 16:08:41   #5
По умолчанию

Следовало ожидать, людей-то нет, все поувольнялись после того, как им зарплату в 2 раза срезали. С другой стороны, действительно на сегодняшний день одного магазина на Москве вполне достаточно (даже учитывая закрытие Постфила). Марки никому не нужны. :(
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 16:08:46   #6
По умолчанию

Вы знаете, а для меня это не удивительно... Я с некоторых пор перестал ходить именно в "Марку" на Ленинском. При таком подходе к клиентам, вполне логично, что этим всё закончилось. Да, мы филателисты - народ привередливый и капризный. И работа у тамошних девочек не сахар. Но пока работали адекватные продавцы, проблем никогда не возникало. Простой пример... Я, как и Седой, стараюсь по возможности новинки брать угловыми парами. Если нет, то лучше в следующий раз приеду, когда новый лист закажут. Раньше всё было в порядке. А последний раз девушка достаёт папку, в ней помимо четверти листа и всякой мелочи были ещё и листы нетронутые. Я тянусь к четвертушке и прошу оторвать мне пару из угла. Она демонстративно рвет пару с краю. На мой недоуменный вопрос она отвечает, - У меня угловые берут квартблоками... Ну что на это ответишь? Совковая логика, не хочешь не бери... Я понимаю, угла всего четыре, а нас много. Но это был не тот случай, когда за ними стояла очередь. Марка была не новая, все, кто хотел углы, их уже купили. Ну какая разница ей то, ведь не свои продаёт? Будут теперь эти остатки годами лежать, но из вредности угловую пару не продам. А коллега из Украины удивлялся, почему у нас нельзя просто прийти и попросить оторвать угловой квартблок с купоном, это тот, который в листе один. А вот нельзя... Потому что девушка так хочет... У нас ведь такой ажиотаж на марки, такой ажиотаж...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 19:07:47   #7
По умолчанию

Не один десяток лет говорится, что в Москве нужен хотя бы один хороший филателистический салон-магазин, в котором бы работали специалисты, а не девушки, которым все равно, где и чем торговать.
Чтобы цены не вызывали смех, от того, что они в два-три раза выше рыночных. Понять то можно (это ценообразование) - все сжирает непомерно высокая плата за аренду торговой площади в центре (Ленинский не лучшее место - добираться туда - "не сахар", напротив ЦД "Туриста" куда лучше было), если такой магазаин будет где-то на задворках, или в трудно-находимых подворотнях (как был на Маяковке, за Пекином), то там народу будет мало проходить выручка маленькая :(

Да и вообще, такой салон, должен быть именно салоном: объединять и магазин и клуб, и место торговли и встречи :?
Каким образом это сделать ---

Хотя бы клуб - нормальный был :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 10:32:22   #8
По умолчанию

Да нет, господа! Они (сотрудницы) говорят, что оба -ёк! Их устами это звучит так. "Та "марка" закрылась, теперь "марка" другая, только издательская, и нам говорят, что мы торговать вообще не имеем права". В связи с моим живым интересом к этому делу в информировании приняли участие аж 4 сотрудника. Чувствовалось, что люди реально озабочены, как скоро кушать ещё будут.
Так что нет, господа, тут похоже всё же - "новый маркетинг". Я вообще удивлялся - чего это по номиналу продают. Правильный (т.е. -чисто конкретный) подход - это, типа, по номиналу - это на почте ищи, а раз коллекционер - бабло давай. Чудится новая вертикаль - типа, "Марка" она просто печатает, а продовать - это в ком.структуры. Ну а "постфил" - это,возможно, к старому менеджменту относилось. Чувствуется, что появиться и там может другая фирма. Вопрос только - во что всё это для наших дохлых кошелей выльется...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 12:13:34   #9
По умолчанию

Выход один и очень простой, это создание интернет магазина при той же "Марке". Пишите что нужно и получаете. Цивилизованный мир всё уже создал. Есть магазины и в Украине, и в Казахстане. Отпадает аредная плата и всякие накладные расходы. Платите VISA или т.д. т.п. Многие получают рекламные буклеты, затем заказывают из нормальных интернет магазинов по нормальной цене все что хочется. Нервы и время тратить особо не нужно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 13:03:33   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenuar
Выход один и очень простой, это создание интернет магазина при той же "Марке". .... т.д.
Разница колосссальная
Так, в магазине, сам покупаешь и видишь, что берешь, в каком состоянии и пр., а так - все опять через почту, со всеми её огрехами, недосылами, почтово-денежно-пересылочными расходами, что номинальная марка обходится дороже 100% каталога
Потом доказывай, кто верблюд, ... по безответной переписке: "вы не прислаи, что я хотел" -- "нет мы послали - смотрите лучше - к нам претензий нет..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Треугольник" покрытие на марке Fin Непочтовые марки и другие знаки 15 10.01.2020 22:40:56
А кто основательно занимается коллекционированием дореволюционных открыток по темам "Охота", "Е.Бём", "Репродукции картин", "Женские образы". ValeriP Общие и Важные темы 1 16.09.2019 06:18:52
Штемпель "Экспедиция" на марке царской России sad-nas Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 30.08.2016 16:56:17
подскажите по марке "Laisvi - Telsiai - 1941. VI.26." waldemar321 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 11.09.2015 11:23:34
"О крутой почтовой марке" Serg-06 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 32 30.06.2009 10:39:04


Текущее время: 19:50:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика