| Декоративно-прикладное искусство Металл, мебель и прочее |
18.09.2008, 17:01:57
|
#3
|
|
|
Цитата: Сообщение от iulik
кто знает,чьи инициалы под короной?.
Неизвестного чье имя-фамилия начинаются на ТФ или ПФ...
Корона думаю - декор...
Нестыковочка - инициалы кирилические, корона - западная (баронская кажись)...
|
|
|
|
18.09.2008, 20:33:36
|
#4
|
|
|
Цитата: Сообщение от Siniy Borod
Неизвестного чье имя-фамилия начинаются на ТФ или ПФ...
Корона думаю - декор...
Нестыковочка - инициалы кирилические, корона - западная (баронская кажись)...
Не надо истерик!
Буквы-монограмма владельца,
были выгравированы по конкретному заказу ,возможно уже после приобретения самой ложки. эт раз.
Корона - титул обладателя монограммы,эт два.
Изображение короны на предметах обихода,как знака принадлежности к благородной фамилии, практиковалось в Царской России повсеместно. эт три
У меня, к слову, была десертная фарфоровая тарелочка БР.КОРНИЛОВЫХ ,без декоративных изысков ,но с короной,кажется дворянской. эт четыре.
Симпатишная ложка
Последний раз редактировалось ila; 18.09.2008 в 20:55:15.
|
|
|
|
19.09.2008, 01:16:08
|
#6
|
|
|
Цитата: Сообщение от ila
Не надо истерик!
Буквы-монограмма владельца,
были выгравированы по конкретному заказу ,возможно уже после приобретения самой ложки. эт раз.
Корона - титул обладателя монограммы,эт два.
Изображение короны на предметах обихода,как знака принадлежности к благородной фамилии, практиковалось в Царской России повсеместно. эт три
У меня, к слову, была десертная фарфоровая тарелочка БР.КОРНИЛОВЫХ ,без декоративных изысков ,но с короной,кажется дворянской. эт четыре.
Симпатишная ложка
А я что написал??????
Или Вы не согласны, что корона декор?
Так я и не настаиваю...
Только, мне кажется, западная она...
Или барон - не дворянин?
Я ж не говорю - плохая ложка...
|
|
|
|
20.09.2008, 01:22:11
|
#7
|
|
|
Цитата: Сообщение от Siniy Borod
А я что написал??????
Или Вы не согласны, что корона декор?
Так я и не настаиваю...
Только, мне кажется, западная она...
Или барон - не дворянин?
Я ж не говорю - плохая ложка...
Вы не поняли меня, повторяю еще раз, основная цель изображения короны ,на предметах декоративно-прикладного искусства, то бишь обихода- не украшательство ,а информация о титуле владельца сего предмета.
Что вы на баронском зациклились, их до фига еще других было, для каждого свое коли-во шариков.
|
|
|
|
20.09.2008, 02:46:23
|
#8
|
|
|
А вот Фаунист в аналогичной теме писал,что именно декор и украшательство.Что их настоятельно рекомендовали даже для вышивания.Образцы прилагались. 
Справедливости ради надо сказать,что у этой весьма декоративный вид.
|
|
|
|
20.09.2008, 13:18:52
|
#10
|
|
|
Цитата: Сообщение от Лёня
А вот Фаунист в аналогичной теме писал,что именно декор и украшательство.Что их настоятельно рекомендовали даже для вышивания.Образцы прилагались. Вложение 590793
Справедливости ради надо сказать,что у этой весьма декоративный вид.
Вообще, изображение короны в качестве элемента декора, было перенято нами с запада где-то в 17в, вместе с привозными ценными тканями , там это выглядело как корона пронизанная извивающимися стеблями,травами, и было по сути вполлне себе декоративно.
Но в отношении ее изображения на посуде и приборах второй пол.19 мнение мое остается прежним..
Последний раз редактировалось ila; 20.09.2008 в 15:25:43.
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 09:50:35. Часовой пояс GMT +3.
|