Подскажите по антике. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 00:06:41   #1
По умолчанию Подскажите по антике.

Подскажите пожалуйста что за монета. Похоже на Рим. Диаметр 30мм. Материал медь. На лицевой стороне (где мужик) читаемые буквы:слева похоже DR.... ,справа NVS... На обратной стороне изображение двух колон или что то типа большой буквы N внизу надпись " CON". Извиняйте за качество скана лучше не получается :( Может есть какие нибудь определители по античной нумизматике. Хотелось бы посмотреть.
Зарание благодарен!
Миниатюры
1_607.jpg   2_580.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 09:59:32   #2
По умолчанию

Византия, фоллис чеканки Константинополя. На вскидку Анастас 491-518, хотя не уверен. Состояние близко к нулевому, отсюда и стоимость :(

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 17:38:27 Автор темы   #3
По умолчанию

УВ. Вит не могли бы вы побольше расказать о данной монете или подсказать ресурс где можно посмотреть аналогичную монету в лучшем качестве. Хочу глянуть как она должна выглядить.
Зарание благодарен!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 18:23:17   #4
По умолчанию

Вот в состоянии. Тут и цена доларов 150. А монета фоллис распостраненная византийская монета. Номинал 40 нуммий, что обозначает буква М на реверсе.
Миниатюры
25_211.jpg  
Изображения
 

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 18:56:37 Автор темы   #5
По умолчанию

Вит . Огромное спасибо. Теперь могу спать спокойно .И еще небольшой вопрос . В наши места они как попали ( словяне, скифы и т.д) ?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 19:19:23   #6
По умолчанию

Будь ласка.
А как попали- не вопрос - у нас в то время монеты если и ходили то только подобного плана. Вот если бы китайскую лопату или связку каури - это да. А так - обычная находка. Предки грабанули ромеев, а может продали чего

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продайте по Антике . нью.плюшкин Куплю 4 27.10.2024 20:25:14
Подскажите по антике Hronos Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 5 31.07.2017 19:00:57
Подскажите... arlekin-gold Русский фарфор, фаянс, майолика 2 24.08.2015 08:52:46
Подскажите по АНТИКЕ sokolset Архив 3 04.05.2008 21:56:01
Вопрос по антике... Morley Общие вопросы по нумизматике 5 17.03.2006 16:22:27


Текущее время: 13:46:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика