"Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров") - Страница 45 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2012, 00:09:24   #441
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата: Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Дайте определение, что такое "спекулятивный выпуск", и приведите аргументы

Спорить и доказывать что-то людям, которым априори ничего нельзя доказать, считаю занятием глупым и бесперспективным. Но это было потрачено куча времени в прошлом году. Результат 0. Оставайтесь втроем при своем "правильном" мнении, я останусь при своем.

PS.

Меня "нагнуть на деньги" на получится, ибо мне почтовые марки современной России глубоко пофик, как и все остальные современные почтовые выпуски. Они давно перестали нести ту утилитарную функцию, для которой задумывались.

Попытайтесь наконец уяснить.
"Нагнуть на деньги" можно кого угодно, только при одном условии - "нагибаемый" сам хочет быть "нагнут". :) Иначе это статья УК. :)
Так вот в данном случае, есть определенное количество людей которые добровольно желают быть "нагнутыми на бабки". И они готовы платить денег и за Медведева и за Гагарина. Они являются потребетелями данной продукции. И именно для этой целевой группы данные выпуски и были изданы.
И уж поверьте, эти люди не хуже вашего разбираются в филателии, и в том что есть "фуфло", а что есть "ЗПО". Просто их финансовые возможности многократно первышают ваши.
И им просто плевать на частное мение группы из двух с половиной человек, взявшихся научить всех тому, что есть ЗПО.
Вот только вы этого понять не можете и считаете, что проповедуя свои домыслы, вы несете коллекционному миру счастье! :)
Коллекционеры без ваших бредовых идей разберутся, что ставить в альбомы. Тем более, что 99% коллекционеров они реально не по карману! :) Так что игнор этих выпусков со стороны основной массы коллекционеров обеспечен естественным путем! Ввиду недоступности материала. :)
Так что уймитесь уже с "фуфлом", "мафией" и прочими истерическими определениями!
Все это прекрасно вписывается в современные реалии нашей жизни. Люди из ИТЦ нашли для себя почти легальную лазейку в виде "сувенирных выпусков" для заработков. Каждый в наше время зарабатывает как может. Зарабатывать не стыдно, красть стыдно. А они ни у кого ничего не крадут, заметьте! :)
Хотите бороться - боритесь! Только без бредовых теорий "фуфловости" и "почтовости" в качестве идейногообоснования вашей борьбы!!! Скажите просто - мы за справедливость в широком смысле этого слова! Этого будет достаточно!

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 11.01.2012 в 00:42:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
175th_Scientist (11.01.2012), Ger Piter (11.01.2012), Glassbead (11.01.2012), IVK (11.01.2012), SIR (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 11:38:23   #442
Thumbs up Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Андрей, МОЩНО задвинул!!!!!!!!!! Молодец!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:15:35   #443
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата: Сообщение от Бехтерев Посмотреть сообщение
Андрей, МОЩНО задвинул!!!!!!!!!! Молодец!

Ага, сейчас будет ответ, что все это ерунда и человек не понимает "элементарных вещей" и вообще - "барыга"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:08:36   #444
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата: Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Вы поставили телегу впереди лошади...
Не - "если марки - то должны распространяться через отделения почтовой связи..."
А - те знаки, которые дают почтовые служащие, в качестве свидетельства получения денег в уплату почтовых услуг- и называются почтовые марки.

Чой-то Вы, Серж, перемудрили… Переведите семантику определения в логическую схему, получите телегу в одном и том же месте.
Учтите также, что мы не в Комиссию по русскому языку пишем, а в орган власти, которому нужны четко сформулированные аргументы, а не общие мысли о языке.
Поэтому, если можете конкретную формулировку и аргументацию предложить, сформулируйте. Оставьте Вы в покое «академиков». По крайне мере, в этой теме.
Аналогично с терминологией «фальсификат», «фуфло».
Вы можете четко юридически аргументировать, что "Удвоенный Гагарин" фальсификат? Без длинных аналогий и общих рассуждений. Для прокурора?.. Давайте обсудим.
Термин «фуфло» оставьте для доморощенного форумного «академика». Интересно, в какой подворотне получал он свое «образование», позволяющее ему знать «совершенно четкое определение» этого слэнгового термина, не прописанного ни в одном словаре русского языка? Наверное, спец. заведение при их Академии Блатных наук. И пытаются свои "знания" навязать всем.
Без аргументов - одни пальцы в растопырку.
Не стоит спорить с теми, кто «пасется» на том же поле, что и ИТЦ. Только ростом пониже и связями пожиже.

Одна цитата и вся суть:
Цитата: Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Все это прекрасно вписывается в современные реалии нашей жизни. Люди из ИТЦ нашли для себя почти легальную лазейку в виде "сувенирных выпусков" для заработков. Каждый в наше время зарабатывает как может. Зарабатывать не стыдно, красть стыдно. А они ни у кого ничего не крадут, заметьте! :)

Вся проблема в том, где поставить границу между «зарабатывать» и «красть». Слова «совесть» и «честь» из моды вышли. Осталась только некоторая опаска закона, если не хватает денег, чтобы от него откупиться.
Остап Бендер знал 400 способов относительно честных способов отъема денег. ИТЦ «Марка» нашел еще один. «Почти легальный». Но нарушая при этом свой устав и антимонопольное законодательство. Вот за это и можно попробовать зацепиться.

То, что «само себя - государство сечь не будет» - верно. К счастью, мы просим обратить внимание не на деятельность всего государства, а всего-навсего одной из его коммерческих структур. Какие там могут быть внутренние течения и трения, я не знаю. Может быть, кого-нибудь и заинтересует письмо. По карьерным, коммерческим соображениям или иным причинам...

Я не питаю надежд, что можно что-то сделать с уже вышедшими листами-блоками. Но ограничить наглую практику ИТЦ, пользующегося своей монополией, было бы очень хорошо.

И еще, Серж, осторожнее, пожалуйста, с примерами типа: «Это только у Салтыкова-Щедрина ротмистрова жена сама себя высекла...»
1) Не у Салтыкова-Щедрина, а у Гоголя;
2) Не ротмистрова, а унтер-офицерская жена Иванова;
3) И вовсе она себя не высекла, а сделал это городничий.
Лучше называть вещи своими именами.

Цитата: Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
"Удвоенный Гагарин" фальсификат не потому, что издан ИТЦ - а потому, что его на рынке коллекционеров почтовых марок пытаются выдать за "редкую почтовую марку"...

Вот, скажите, Серж: к кому предъявлять претензии, что "Удвоенный Гагарин" на рынке коллекционеров почтовых марок пытаются выдать за "редкую почтовую марку"?
К ИТЦ?
Он открестился: он это выдает за «сувенир».
К коллекционерам? К кому именно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
regweb (11.01.2012), SIR (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 13:36:41   #445
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата: Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Термин «фуфло» оставьте для доморощенного форумного «академика». Интересно, в какой подворотне получал он свое «образование», позволяющее ему знать «совершенно четкое определение» этого слэнгового термина, не прописанного ни в одном словаре русского языка? Наверное, спец. заведение при их Академии Блатных наук.

Libra, если Вам интересно, высшее образование свое я получил во вполне пристойном заведении - МГТУ имени незабвенной памяти пламенного революционера Баумана Николая Эрнестовеича, зверски убитого черносотенцами.
Но мое сугубо техническое образование не мешает мне быть человеком разностороне развитым, чего и вам отдуши желаю!

Просвещайтесь:

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%84...84%D0%BB%D0%BE



Единственная поправка, что в среде коллекционеров данный термин используется для обозначения фальсификатов всякого рода. Ну а про фальсификату ужу в филсловаре смотрите. :)

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 11.01.2012 в 13:49:01.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:39:18   #446
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Уважаемый Ger Piter, Вы себя явно недооцениваете. У вас отличный стиль и слог, читаю, словно слушаю хорошую музыку, и обзывать Вас такими непочтенными словами ( какие Вы предлагаете), просто кощунственно. Втягиваться в полемику - не вижу смысла, т. к. Ваша позиция не безосновательно заслуживает достойного уважения и внимания. К стати, что ксаеться грозно обратиться с нашими баранами во Всемирный почтовый союз UPU или в FIP никаких результатов не даст. Их интересует подлинность технических данных и изображение только ЗПО, а до формы выпуска или до полей блока - им по БАРАБАНУ!!! Легко убедиться в этом на сайте ВПС Система нумерации марок ВАРФ WNS.stamps.ch где наш Гагарин висит под № RU006.11. Это я так, для поддежания темы, чтобы пар не уходил
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:02:45   #447
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата: Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение

Ничего против не имею: блатной жаргон - он и есть блатной жаргон.
Как и всякий жаргон - ничего общего с "совершенно четким определением" в рамках русского языка не имеет. Вы еще классику "из трех букв" запишите в словарь и наделите ее производные "четкими определениями".
А в адресуемом Вами "компендиуме" они, кстати, тоже приведены...
Это не вопрос существования слов в языке - это вопрос того, кто, где и какое получал образование.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:16:54   #448
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата: Сообщение от Бехтерев Посмотреть сообщение
Уважаемый Ger Piter, Вы себя явно недооцениваете. У вас отличный стиль и слог, читаю, словно слушаю хорошую музыку, и обзывать Вас такими непочтенными словами ( какие Вы предлагаете), просто кощунственно. Втягиваться в полемику - не вижу смысла, т. к. Ваша позиция не безосновательно заслуживает достойного уважения и внимания. К стати, что ксаеться грозно обратиться с нашими баранами во Всемирный почтовый союз UPU или в FIP никаких результатов не даст. Их интересует подлинность технических данных и изображение только ЗПО, а до формы выпуска или до полей блока - им по БАРАБАНУ!!! Легко убедиться в этом на сайте ВПС Система нумерации марок ВАРФ WNS.stamps.ch где наш Гагарин висит под № RU006.11. Это я так, для поддежания темы, чтобы пар не уходил

Спасибо за лестный отзыв, но это я про Андрея. Это его так прозывали. За желание приобрести вскладчину Гагарина и провести по почте. Дабы положить конец...
Кстати, по полям блока. Марка - есть марка и её изображение есть тематическое содержание сюжета. И вся марка помещена в каталог. А блок ? Он ведь тоже является ЦЕЛОСТНЫМ изделием и изображен в каталоге ПОЛНОСТЬЮ (т.е. с полями). Почему тогда, то, что изображено на полях, некоторыми филателистами отвергается ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:35:02   #449
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата: Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
100% факт, главпочтамт , заказал тридцать футбольных листов с надпечаткой, получил 10, по накладной стоимость одного набора 200 руб, и продал областному союзу филателистов.

куплю футбольный лист с надпечаткой
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:35:43   #450
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата: Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Как и всякий жаргон - ничего общего с "совершенно четким определением" в рамках русского языка не имеет.

Отчего же? Жаргон часть языка! Впрочем, задайте этот вопрос Serg-06, это он использует термин "фуфло" в каждом своем посте. Возможно, он вкладывает в него какой-то особый сакральный смысл, доступный только ему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"необрезанный" гагарин, 150 млн руб за перепродажу "необрезанных" гагариных, из-за чего сыр-бор, итц мурка, махинации с государственными знаками почтовой оплаты, я нихрена не понял


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значок "Farbe jetzt!" ("Цвет сейчас!") от "HP" ("Hewlett Packard"), Германия, 1994 год. Николай-1961 Германия : Продажа / Покупка 5 07.07.2024 23:14:57
А кто основательно занимается коллекционированием дореволюционных открыток по темам "Охота", "Е.Бём", "Репродукции картин", "Женские образы". ValeriP Общие и Важные темы 1 16.09.2019 06:18:52
""""" Отстрел - 9х17к - 9х18пм - 9х19 пар продам на ВЕС"""""" Пар ММГ (Макеты Массо-Габаритные) : Продажа / Покупка / Обсуждение 12 09.06.2015 10:58:57
"Проба блока" Гагарин-2011 или этикетка на упаковке блоков ? dph Россия - СССР - Ближнее зарубежье 73 24.01.2012 11:20:39
Продам колеекцию юности "Гагарин", "Америкосы на Луне" Грициан Филателия Продажа / Покупка / Обмен 14 08.04.2008 11:30:01


Текущее время: 12:46:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика