Оцените пожалуйста вешь (и что это вообще такое?) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 18:18:10   #1
По умолчанию Оцените пожалуйста вешь (и что это вообще такое?)

Судя по всему метал медь или бронза (тяжелая) Говорят нашли на чердаке в старом доме в Ростове-на-Дону Подскажите пожалуйста что это и имеет ли сия вещь какую либо ценность?..

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:27:27   #2
По умолчанию

Про "начало 18-го века" наверно для полной уверенности написали, что б ну никаких сомнений :D Если серьёзно - скорее всего томпак, современная работа, накладка на альбом или табличка на дверь означенного объекта.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:06:02 Автор темы   #3
По умолчанию

Спасибо за уделенное внимание, но повторюсь, метал или медь или бронза (томпак знаю что такое, это не он) потертости на надписях обнажают микрораковинки, видел такие на различных антикварных вещах, я больше склонясь к началу 20 века или концу 19, а вот что это и сколько может стоить интересуюсь у знатоков здесь...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:27:30   #4
По умолчанию

Просмотрел - накладка и табличка из этого не получится... :D Да, и пусть будет бронза! Разница в 10 % олова вместо цинка. :) Сувенирная продукция времён СССР.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:58:08 Автор темы   #6
По умолчанию

Спасибо, и цена ей крайне недорого? :)

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:12:41   #7
По умолчанию

Именно. Подобное продавалось во всех более или менее посещаемых туристами и проч. заезжими гражданами местах в виде значков, медалей, ключей и т. д. и т. п., фантазию порою заносило...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:48:14   #8
По умолчанию

тонированный алюминиевый сплав
крашенный под бронзу
1970-1980 годы
цена (для любителя-фаната) - от силы 150 рублей
на Марке по двадцатке бабушки продают

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:36:59   #9
По умолчанию

Цитата: Сообщение от back in the USSR!
тонированный алюминиевый сплав
крашенный под бронзу
1970-1980 годы

Насчет годов правильно...

Только алюминий, даже тонированный, тяжелым быть не может....

Я думаю продавец-то вполне нормальный человек, чтоб тяжелый металл от легкого отличить....

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:04:32   #10
По умолчанию

Siniy Borod,

я не сказала "алюминий"
я сказал "алюминиевый сплав": Al+ Fe+Ni - довольно тяжёлая субстанция
у меня есть статуэтка из такого сплава
высотой не более 12 см, а весит под кило

сфотаю - выложу

* * *

да что вы ко мне все придирацца-то начали?!
йомайо

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста определить авторов работ и являются ли они вообще ценными АлександрВелик Изобразительное искусство 6 24.07.2018 06:03:41
Помогите, пожалуйста узнать, что это за марки( и марки ли вообще) zosik1978 Непочтовые марки и другие знаки 13 11.11.2015 16:03:38
Такое вообще бывает? Польская марка на конверте СССР EugeneJack Почтовые отправления, ЦВ и КПД : Россия, СССР и зарубежные страны 4 24.12.2014 10:48:24
Объясните пожалуйста, что это такое? G.Britan Дальнее зарубежье 2 20.07.2008 19:02:39
оцените значки, если они чего-нибудь вообще стоят Anonymous Общие вопросы по фалеристике 5 05.02.2005 14:45:52


Текущее время: 21:28:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика